pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Визит Заместителя председателя Европейской комиссии Антонио Таяни в Россию 16 - 18 июня 2013 года.

С 16 по 18 июня прошел визит Заместителя председателя Европейской Комиссии Антонио Таяни (Antonio Tajani) в Россию в сопровождении большой делегации в составе 120 представителей компаний и промышленных ассоциаций из 23 стран-членов ЕС. Среди делегатов были представители 65 предприятий малого и среднего бизнеса (что в два раза превышает количество представителей крупных компаний) Около 20% делегатов - представители европейских и национальных бизнес-ассоциаций. Компании – члены делегации обеспечивают 2,5 млн. рабочих мест в ЕС, а их совокупный оборот составляет 718 млрд евро.
Визит состоялся в рамках Кампании по стимулированию роста (Mission for Growth), направленной на содействие европейским предприятиям малого и среднего бизнеса в работе на развивающихся рынках, в частности помочь в полной мере использовать потенциал экономических отношений между Россией и ЕС.
17 июня прошли переговоры А.Таяни с Министром промышленности и торговли России Д.Мантуровым, его заместителем В.Евтуховым и Заместителем министра экономического развития РФ А.Лихачевым.
В этот день на Ежегодном московском форуме деловых партнерств (В2В Форум) прошли двусторонние расширенные переговоры Таяни и Мантурова вместе с представителями российского и европейского бизнеса. Стороны обсудили следующие сферыотношений между Россией и ЕС: политика РФ, права на интеллектуальную собственность, РФ и Евразийский Союз, стандартизация, предсказуемость делового климата в России, технические регламенты и уведомления ВТО, регулирование выдачи разрешения на работу для сотрудников из ЕС, перспективы развития некоторых отраслей промышленности на российском рынке. Визит делегации из ЕС стал хорошей возможностью обсудить с представителями министерства экономического развития РФ совместные действия и повестку дня в отношении малых и средних предприятий.
Фото: http://ec.europa.eu/avservices/photo/photoByReportage.cfm?ref=023504&sit...
Заявление о сотрудничестве в сфере туризма с Министром культуры РФ В.Мединским
Вечером 17 июня Заместитель председателя Европейской комиссии Антонио Таяни и Министр культуры России Владимир Мединский подписали Межгосударственное заявление о сотрудничестве в области туризма (текст в прикрепленном файле). Заявление – это качественно новая ступень взаимоотношений между ЕС и России в области туризма. Обе стороны полны решимости увеличить туристический поток в обоих направлениях, а также способствовать сотрудничеству экспертов и представителей отраслевых ассоциаций в сферах улучшения качества услуг, статистики, образования и обмена опытом.
• Заявление о намерениях вы можете найти в прикрепленном файле.
• Видео: http://ec.europa.eu/avservices/video/player.cfm?sitelang=en&ref=I079375
• Фото: http://ec.europa.eu/avservices/photo/photoByReportage.cfm?ref=023504&sit...

Встреча с Вице-президентом ТПП РФ Георгием Петровым
17 июня во второй половине дня Заместитель председателя Европейской комиссии Антонио Таяни встретился с Вице-президентом Торгово-промышленной палаты Росси Георгием Петровым. Стороны обсудили дальнейшие шаги для укрепления сотрудничества в промышленности и предпринимательства между ЕС и РФ.

Встреча с Заместителем министра Культуры РФ Аллой Маниловой
18 июня Кампания по стимулированию роста (Mission for Growth) продолжила работу в Санкт-Петербурге, где господин Антонио Таяни встретился с Аллой Маниловой. Встреча в Эрмитаже прошла в формате групповых переговоров под названием «Туризм и производство эксклюзивных товаров как двигатель экономического роста». В переговорах приняли участие представители российского и европейского туристического сектора и отрасли эксклюзивных товаров Представители бизнеса смогли принять участие в переговорах с участием Таяни и Маниловой и обсудить трудности, возникающие в сфере туристского обмена, образования, улучшения качества туристических услуг.
В 2012 году более пяти миллионов россиян посетили страны Европейского союза. Российские туристы тратят в ЕС больше всего средств по сравнению с остальными странами Большой двадцатки. По данным Барометра международного туризма Рост расходов россиян за границей за 2012 год составил 31%.
Видео: http://ec.europa.eu/avservices/video/player.cfm?sitelang=en&ref=I079378

СПРАВКА
Цель Кампании по стимулированию роста (Mission for Growth) - способствовать ускорению экономического роста и повышению конкурентоспособности Европейской промышленности путем раскрытия потенциала рынков других стран. Задачи кампании в России: укрепление экономического сотрудничества, внесение предложений, которые помогут европейскому бизнесу работать в России, углубление двустороннего государственного сотрудничества в разных сферах управления.
- Информация о визите на сайте Представительства ЕС в России: http://eeas.europa.eu/delegations/russia/press_corner/all_news/news/2013... - Кампания по стимулированию роста (Mission for Growth, англ):
http://ec.europa.eu/enterprise/initiatives/mission-growth/missions-for-g...

Проект «Европа готова к встрече»:
Руководитель проекта: Анна Шаклеина
Тел.: + 7 495 221 7432
Моб.: +7 985 366 22 54
E-mail: [email protected]

Исполнитель: Артем Буденный
Тел.: + 7 495 221 7432
Моб.: +7 903 595 5236
Е-mail: [email protected]

За дополнительной информацией обращайтесь:
Сайт проекта: www.europa.eu/readyforeurope
Вконтакте: www.vk.com/evropagotovakvstreche
Facebook: www.facebook.com/EvropaGotovaKVstreche

Похожие пресс-релизы