pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АРФИ оказывает поддержку акционерам Банка ВТБ, предоставив анализ финансовых результатов Банка ВТБ по МСФО за I квартал 2013 г

Альянс развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами (АРФИ) провел анализ отчетности Банка ВТБ по МСФО за I квартал 2013 года и предоставил его акционерам банка с целью их поддержки в принятии инвестиционных решений.
Отчетность ВТБ за I квартал 2013 г. показывает рост чистого процентного дохода на 36,7%, а рост чистого комиссионного дохода на 11,7%. Основную прибыль банку принес розничный сектор – его прибыль до налогообложения составила 15,8 млрд руб., увеличившись на 18,8%.
При этом рост корпоративного портфеля до создания резервов составил 3,4%, розничного - 6,5%. Чистая прибыль группы ВТБ в I квартале 2013 г. и снизилась на 32,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. Но этот факт по мнению наших экспертов скорее всего не значительно повлияет на итоговые результаты 2013 г., поскольку кредитные портфели показывают положительную динамику. Учитывая это, рынок отреагировал вполне нейтрально на отчетность ВТБ. Не последнюю роль в этом сыграло проведение допэмиссии во II квартале 2013 года и увеличение показателей достаточности капитала банка.
«Хотелось бы отметить, что финансовые результаты Банка следует обсуждать на встречах с акционерами, поскольку это способствует развитию диалога с инвесторами. АРФИ, со своей стороны, готов оказывать всяческое содействие Банку ВТБ в проведении образовательных семинаров и встреч для дальнейшего улучшения отношений с акционерами», - отмечает Валерий Петров, член Наблюдательного совета НП «АРФИ».

Об НП "АРФИ"
Российское Некоммерческое партнерство «Альянс развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами» (НП «АРФИ», ARFI), ранее НОА "АРФИ" и АРФЭИ, была образована в 2000 году. В 2012-13гг. (и ранее в 2008 году) была реорганизована и переименована с целью объединения двух российских крупных IR-сообществ НОА "АРФИ" и НП "ОССИ" в одной структуре. Среди ее участников - крупнейшие российские фондовые биржи, финансовые агентства, эмитенты.
Цель ARFI - повышение информационной прозрачности и инвестиционной привлекательности финансового рынка России и создание условий для добросовестной конкуренции на рынке финансовых коммуникаций.
ARFI - член Global Investor Relations Network., подписали также меморандумы о сотрудничестве с американской FISD / SIIA, Болгарской ABIRD, Middle-East IR Society и украинской UAIR.
Основные направления деятельности
•разрабатывает и принимает профессиональные стандарты и рекомендации в области финансового и фондового рынков;
•способствует развитию информационной инфраструктуры финансового и фондового рынков;
•разрабатывает предложения по совершенствованию законодательной базы в области финансового и фондового рынков;
•осуществляет международную деятельность, в том числе устанавливает контакты с международными и национальными общественными организациями.

Пресс-служба
Тел. +7 (916) 943-67-89
Email: [email protected]
http://www.arfi.ru

Похожие пресс-релизы