pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Защита следующего поколения: Fortinet представляет обновленный функционал FortiOS 5

Группа компаний МУК, официальный дистрибутор компании Fortinet на территории Украины, сообщает об усовершенствовании платформы сетевой безопасности Fortinet за счет новых межсетевых функций.

Компания Fortinet обновила операционную систему FortiOS 5, которая лежит в основе всех интегрированных платформ безопасности FortiGate. Разработчик добавил в систему новые функции, позволяющие обеспечить более гибкую настройку платформы безопасности в зависимости от специфических требований организации к сетевой инфраструктуре. Среди наиболее важных стоит отметить возможность выбора функционала, видимость контекста и расширенная защита от целенаправленных устойчивых угроз (ATP).

Благодаря функции Fortinet Feature Select заказчик имеет возможность выбрать и быстро запустить одну из конфигураций многофункционального устройства сетевой защиты FortiGate. На выбор пользователя доступны различные режимы: высокоэффективный межсетевой экран с VPN, NGFW (межсетевой экран, модуль предотвращения вторжений и система контроля приложений), расширенная защита от угроз и контроль конечных точек (ATA), веб-фильтрация, NGFW+ ATA, а также UTM, включающий в себя все эти компоненты вкупе с фильтрацией электронной почты, предотвращением потери данных и сканированием уязвимостей.

В FortiOS 5 доступна и новая функция Contextual Visibility, позволяющая в реальном времени получить ряд данных об операциях в сети и сформировать «репутацию клиента», которая дает возможность распознавать клиентов, ассоциирующихся с определенными угрозами, и более эффективно изолировать подозрительные сайты и IP-адреса. Теперь администраторы могут получить такую информацию, как IP-адрес и порт доступа, географический IP, тип сессии, имя пользователя, зона покрытия сети, а также типы используемых приложений и подключенных устройств.

Обновленная ОС обладает механизмами по предотвращению целенаправленных устойчивых угроз (ATA). Такие атаки направлены на кражу ресурсов и конфиденциальной информации и отличаются целенаправленностью, организованным проектным подходом, планированием и методичным исполнением. Новый сервис предполагает комплексный подход и включает в себя защиту от уязвимостей «нулевого дня», необнаруженных угроз, фишинговых атак и/или взломов пароля, а также список ботнетов, набор вредоносных сигнатур и механизм облачной «песочницы».

«Сегодня заказчики стремятся сократить расходы, упростить управление и при этом усилить защиту от угроз. Они все более склонны выбирать решения по безопасности от одного производителя», – говорит Джон Маддисон (John Maddison), вице-президент по маркетингу Fortinet. «Например, предприятие может использовать высокоэффективные межсетевые экраны для центров обработки и передачи данных, межсетевые экраны следующего поколения (NGFW) для периметров локальной сети и унифицированное управление угрозами (UTM) для удаленных офисов. Благодаря уникальному инновационному подходу к безопасности и передовым научно-исследовательским разработкам, компания Fortinet предоставляет комплексную платформу по сетевой безопасности с целым рядом необходимых функций для защиты от угроз центров обработки данных, локальных сетей и удаленных офисов».

Подробную информацию о приобретении оборудования Fortinet можно получить в отделе продаж МУК по тел. +38 (044) 492-2929, или по электронному адресу [email protected].

О группе компаний МУК
Группа компаний МУК начала свою деятельность в Украине в мае 1997 года. Основное направление деятельности МУК - дистрибуция компьютерной техники, программного обеспечения, периферийного и сетевого оборудования. МУК предоставляет комплекс дополнительных услуг для своих дилеров, что позволяет говорить о МУК как об уникальной компании, развивающей в Украине модель Value Added Distribution (VAD) и осуществляющей продажи через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет свыше 1300 компаний-партнеров во всех регионах Украины.
www.muk.ua

О компании Fortinet
Компания Fortinet является мировым поставщиком оборудования для защиты данных в сети и лидером рынка в области унифицированного управления угрозами (UTM). Решения и сервисы Fortinet предоставляют полную, комплексную и быстродействующую защиту от динамических угроз безопасности при одновременном упрощении безопасности IT-инфраструктуры. Клиентами компании являются предприятия, поставщики услуг и государственные учреждения по всему миру.
www.fortinet.com

Похожие пресс-релизы