pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объединение «УНИС» запустило программу «Поможем военнослужащим в решении жилищного вопроса»

С 2005 г. в России действует накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) – военная ипотека. Несмотря на ее явные преимущества (замена натурального предоставления жилья военнослужащим ипотечным кредитованием и возможность выбора жилья в любом регионе России) программой «Военная ипотека» воспользовались лишь около трети военнослужащих, имеющих на это право. Задачи программы помощи военнослужащим в решении жилищного вопроса – наиболее эффективное использование реальных возможностей военной ипотеки и их надежная и выгодная реализация. В рамках этой программы объединение «УНИС» предлагает военнослужащим несколько направлений: новостройки, вторичный рынок жилья, таунхаусы, кооперативное строительство, коллективный ремонт, улучшение жилищных условий (военная ипотека второй раз), а также аналитику кредитных программ.

Недоверие и настороженное отношение к программе «Военная ипотека» со стороны военнослужащих в основном связаны с недостатком информации о программе, трудностями ее реализации на каждом этапе, со служебной занятостью и невозможностью самостоятельно разобраться в тонкостях программы, опасением быть обманутым, надеждой на лучшие времена. В рамках программы помощи военнослужащим объединение «УНИС» ( http://www.molodostroy.ru/unis/ ) оказывает бесплатную консультативную и юридическую помощь по всем вопросам, связанным с военной ипотекой, а также дает рекомендации и предлагает наиболее подходящие для каждой конкретной ситуации варианты.

С 2012 г. военнослужащим, вступившим в НИС ( http://www.molodostroy.ru/mil_ipoteka/about.php ), предоставлена возможность участвовать в долевом строительстве домов-новостроек. Объединение «УНИС» на льготных условиях заключает договоры о сотрудничестве с застройщиками, аккредитованными государством по программе «Военная ипотека». На вторичном рынке жилья в рамках этой программы «УНИС» сотрудничает только с надежными и проверенными временем агентствами недвижимости. При этом гарантируется чистота сделки, а стоимость риелторских услуг для участников программы значительно ниже обычной и составляет 1-2% от стоимости квартиры (не более 90 тыс. рублей). Направление «Таунхаус по военной ипотеке» разрабатывается совместно с застройщиками и аккредитованными банками. Кооперативное строительство (ЖСК «Молодежная стройка») – перспективное направление, которое должно стать самым доступным для молодых военнослужащих вариантом приобретения жилья, т. к. экономия денежных средств составляет от 30% до 50%. В Объединении «УНИС» можно получить бесплатные консультации по выбору аккредитованного банка и поиску наиболее эффективной кредитной программы в рамках «Военной ипотеки».

Объединение военнослужащих – участников НИС («УНИС») создано самими участниками программы «Военная ипотека» в 2009 г. с целью повысить эффективность программы, помочь оптимально использовать средства, выделяемые каждому участнику из государственного бюджета для решения жилищного вопроса, расширить возможности приобретения жилья участниками НИС или улучшить их жилищные условия, помочь военным приобрести более качественное жилье. Некоммерческое объединение «УНИС» осуществляет свою деятельность при поддержке аппарата правительства Российской Федерации, ФКГУ «Росвоенипотека», Главного управления специальных программ президента Российской Федерации, Минобороны России и других федеральных органов исполнительной власти. В рамках продвижения идеи кооперативного строительства осуществляется взаимодействие с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Контакты:

+7 (495) 565-32-38,
+7 (929) 965-75-00
http://www.molodostroy.ru

Похожие пресс-релизы