pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В первом заседании палаты молодых представителей при СовФеде приняли участие делегаты от Ленобласти

Член регионального штаба «Молодой Гвардии», депутат совета депутатов города Подпорожье Александр Ганжинов и депутат города Гатчины Марина Григорьева приняли участие в первом заседании палаты молодых законодателей при Совете Федерации, приуроченном ко Дню молодежи России.
В ходе заседания, прошедшего в режиме селекторной связи с регионами, выступил координатор Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Александр Борисов.
Как отметил сенатор, члены Палаты прошли серьезный отбор и по праву представляют регионы в молодежном законодательном органе. «Ваша задача – выступать модераторами молодежного формата, показывать пример».
Александр Борисов высказался за создание во всех регионах России молодежных органов власти: правительств и парламентов. «Сейчас в Палате молодых законодателей 106 членов, а должно быть 166, как в Совете Федерации. Один представитель - от исполнительной власти, второй - от законодательной. Проблема в том, что в каких-то регионах нет молодежных парламентов, в каких-то отсутствуют молодежные правительства. Нужно сделать так, чтобы они были во всех регионах».
Парламентарий подчеркнул, что работа в рамках Палаты позволит молодым парламентариям повысить свою квалификацию законодателей. «Вам предстоит работать над настоящими законами. За вами – Совет Федерации, члены СФ, являющиеся субъектами законодательной инициативы. Мы будем вместе поднимать актуальные вопросы, работать надо ними и доводить эту работу до логического завершения – до готовых законопроектов».
В ходе обсуждения члены Палаты выступали с различными предложениями по оптимизации ее работы. Предлагалось создать при Палате экспертно-консультативный совет, выстроить активное взаимодействие с региональными молодежными парламентами. Участники заседания выступали с инициативами ввести систему оценки эффективности членов палаты, распределить их обязанности в соответствии с принадлежностью к федеральным округам, формировать кадровый резерв Палаты.
Подводя итоги заседания, сенатор подчеркнул, что состоялся очень полезный, эффективный разговор. «Уверен, что Палата молодых законодателей займет достойное место в системе органов государственной власти страны».

Похожие пресс-релизы