pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Директор компании Lime Systems Олег Нестеров о тенденциях рынка банковского ПО

Основные тенденции на украинском рынке банковского ПО – это возможный переход банков с зарубежного программного обеспечения на ПО отечественного производства, повышение требований к программным продуктам в части функциональности, а к комплексным решениям – в части гибкости и эффективности, а также переход на web-технологии и онлайн-банкинг. Об этом заявил директор компании Lime Systems Олег Нестеров в недавнем интервью*.
Кроме того, эксперт отметил, что частые изменения в украинском законодательстве – это бич и экономики страны, и разработчиков банковского ПО. «Мои коллеги поддержат меня в том, что ни в одной стане мира нет такой громоздкой и неэффективной системы обязательной отчетности. В отделах сопровождения отчетности НБУ и у нас, и в банках, работает огромное количество высококлассных специалистов, которые могли бы приносить пользу в реальном бизнесе. При этом эффективность анализа контролирующими органами такой массы отчетов вызывает у игроков рынка огромные сомнения», – прокомментировал ситуацию О. Нестеров.
Также директор компании Lime Systems отметил, что отечественная IT-индустрия за последнее десятилетие заметно прогрессирует. «Отрасль IT не только в Украине растет быстрее других за счет создания нового программного обеспечения, новых интернет-сервисов и аппаратных устройств. Умножьте этот фактор на нашу талантливую молодежь, и получите 11 место Украины в рейтинге крупнейших мировых центров аутсорсинга, опережая по некоторым позициям Россию и Польшу».
Тем не менее, по словам О. Нестерова, есть в отечественной IT-отрасли и определенные проблемы. Эксперт отметил наличие значительного дисбаланса между уровнем образования – как качественным, так и количественным – и потребностями рынка ПО.
Несмотря на отмеченные трудности, украинские IT-специалисты и производители ПО становятся все более конкурентоспособными. Подтверждением этому является тот факт, что украинские банки не только изначально выбирают для внедрения комплексные продукты – Автоматизированные Банковские Системы (АБС) отечественного производства, но и переходят на них, заменяя зарубежные АБС. Первым примером этого является тот факт, что Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) перешел в 2013 году с зарубежной АБС Midas на АБС SCROOGE от «Lime Systems».

*Подробнее читайте в интервью О. Нестерова здесь.

1 августа 2013 г.

Справка:
Компания «Лайм Системс» работает на рынке информационных технологий 20 лет. Специализация компании - разработка, инсталляция и сопровождение систем комплексной автоматизации банковской деятельности, аналитических финансовых систем и специализированных решений автоматизации. Компания является ведущим разработчиком банковского ПО в Украине. Среди клиентов компании такие банковские учреждения как ПУМБ, ERSTE, Универсалбанк, Укргазбанк, Кредитпромбанк, Укрбизнесбанк, Индустриалбанк, Мегабанк, ПроФинбанк и многие другие.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
тел. (062) 389-23-23, [email protected]
www.lime-systems.com

Похожие пресс-релизы