pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Санкт-Петербургское региональное отделение МГЕР запускает проект «Борьба с нелегальными таксистами»

Санкт-Петербургское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» запускает региональный проект «Борьба с нелегальными таксистами» в целях уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий и контроля соблюдения российского законодательства.
Активисты совместно с правоохранительными органами будут регулярно совершать рейды, направленные на выявление таксистов, ездящих без специальной лицензии, незаконно занимающихся предпринимательской деятельностью, тем самым не платя налоги в российский бюджет. Данный проект также позволяет выявить нелегально проживающих на территории страны граждан, у которых отсутствуют разрешающие документы на проживание в России. Именно из-за нелегально проживающих, которые пытаются любыми путями легко заработать деньги, чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия, и страдают другие люди.
За несколько дней до самого рейда молодогвардейцы проводят работу по выявлению точек в городе, где наиболее часто можно встретить нелегальных извозчиков, работающих чаще, как правило, у метро и вокзалов. Также активисты проводят мониторинг компаний такси, средняя цена которых является достаточно низкой из-за того, что там работают граждане других стран без необходимых документов.
7 августа в Санкт-Петербурге прошло первое мероприятие в рамках этого проекта, участие в котором приняло 12 молодогвардейцев. Состоялся оперативный рейд по пресечению незаконной перевозки пассажиров и выявлению водителей, нелегально проживающих на территории России и работающих на автомобилях с государственными номерами других стран, незаконно занимающихся предпринимательской деятельностью без соответствующей лицензии. В мероприятии приняли участие представители транспортной полиции, УФМС, УГИБДД при силовой поддержке ОМОН УТ МВД России по СЗФО и активисты Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». По закону о такси, вступившему в силу с 1 января 2012 года, штраф за незаконный извоз составляет 5000 рублей, но как оказалось, граждан других стран, нарушающих российское законодательство и осознающих это, данное обстоятельство не очень пугает.
7 августа активисты, разделившись по обозначенным заранее различным районам города, начали вести работу, имея цель прибыть на финальную точку – Морской вокзал в Василеостровском районе. Там нарушителей ждали сотрудники ГИБДД. Часть молодогвардейцев звонила в известные диспетчерские конторы по заказу такси. Поэтому впоследствии добыть доказательства вины водителей полицейским было не трудно: у каждого пассажира в телефоне было смс-сообщение от диспетчера с указанием марки и номера так называемого «такси». Остальные активисты ловили автомобили возле обозначенных мест, метро, вокзалов, предлагая за определенную плату водителю довести их до Морского вокзала. Выбирались автомобили, имеющие не российские государственные номера, чтобы была большая вероятность выявить нелегально проживающих на территории России жителей других стран. Здесь свидетелями вины водителей выступали сами молодогвардейцы, поскольку как только останавливаемые водители понимали, что требуют правоохранители, они наотрез начинали отказываться от денег, уверяя, что просто подвезли знакомых или случайных попутчиков из гуманных соображений и жалости. Помимо личного освидетельствования и приходящих от таксомоторных фирм смс, активисты записывали разговор с водителями о переговорах по поводу стоимости проезда.
В результате, всего за пару часов оперативных мероприятий служители правопорядка выявили несколько десятков таксистов-нелегалов, которые работали без лицензий. Полицейские конфисковали машины у всех, кто не смог предъявить лицензии на извоз. Теперь нарушители лишь после решения суда и уплаты серьезных штрафов, смогут увидеть свои автомобили и будут понимать, что если они нарушают закон РФ, то рано или поздно им придется ответить по всей его строгости. Данный региональный проект позволит не только уменьшить количество ДТП на дорогах города, а также число таксистов-нелегалов, но и добиться от водителей оформления лицензии, разрешающей провоз пассажиров, чтобы законно заниматься предпринимательской деятельностью.
Руководитель МГЕР СПБ Черепанов Михаил:
- В настоящее время очень остро стоит проблема работы нелегальных таксистов, т.к. постоянно на дорогах случаются дорожно-транспортные происшествия. Как правило, их виновниками являются лица, занимающиеся незаконным извозом. «Молодая Гвардия» Санкт-Петербурга также решила работать в этом направлении по решению данной проблемы. МГЕР и раньше сотрудничала с правоохранительными органами, постоянно ведя работу по выявлению незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним. Сейчас во многих магазинах продавцы стали осторожнее и не так часто продают алкоголь без просьбы предъявить документы, поскольку рейды, проводимые молодогвардейцами, регулярно организуются во всех районах города. И в сообществе торговцев по сарафанному радио предупреждали, что такие рейды проводятся постоянно, и лучше не попадаться, проверяя документы.
Поэтому, чтобы также заниматься пресечением нелегальной предпринимательской деятельности, «Молодая Гвардия» Санкт-Петербурга запускает новый региональный проект «Борьба с нелегальными таксистами», руководителем которого будет Аверьянов Никита, не раз зарекомендовавший себя в развитии проекта «Агенты». Думаю, как и в реализации «Агентов», нам удастся добиться таких же хороших результатов и в направлении уменьшения числа нелегальных таксистов, ведя такую же систематическую работу и увеличивая число рейдов. Водители станут понимать, что проще оформить недорогую лицензию и работать, не нарушая российское законодательство, чем впоследствии выплачивать большие штрафы. С сентября 2013 года работа по созданию качественного рынка такси, с работающими водителями, имеющими лицензию, не нарушающими российское законодательство, будет вестись в больших масштабах, и число рейдов увеличится.

Похожие пресс-релизы