pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тысяча сотрудников МЭС Северо-Запада повысили квалификацию с начала года

Центр подготовки персонала филиала ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – МЭС Северо-Запада – с начала года провел обучение для 980 сотрудников, в том числе 737 представителей производственного персонала. За семь месяцев была также проведена 21 противоаварийная тренировка с диспетчерами МЭС Северо-Запада. Данные мероприятия способствуют повышению уровня квалификации и взаимодействия персонала, в том числе при проведении аварийно-восстановительных работ.

«Особое внимание при реализации учебных мероприятий в первую очередь уделяется актуальным темам, связанным с успешным прохождением периодов повышенного риска для энергетических объектов. – отметила руководитель ЦПП Северо-Запада Ирина Мокряк. – Так, в июне диспетчеры Головного Центра управления сетями (ЦУС) и ЦУС Ленинградского предприятия МЭС прошли практическое обучение по определению мест повреждений ВЛ с помощью специальных программных продуктов в рамках прохождения пожароопасного и грозового периодов».

За семь прошедших месяцев квалификацию повысили работники служб эксплуатации и обслуживания релейной защиты и автоматики, электромонтеры ВЛ, мастера и начальники подстанций, слесари по ремонту оборудования подстанций, а также оперативный и административно-технический персонал, допущенный к контролю над производством переключений.

ЦПП организованы в каждом филиале ФСК и включают в себя учебные классы для проведения теоретических занятий, тренажерные классы для проведения противоаварийных тренировок. Для практических занятий при каждом учебном центре предусматривается создание электросетевого полигона, оснащенного современным электротехническим оборудованием.

Похожие пресс-релизы