pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объявлена премия в размере 1 миллион долларов

Институт социальных финансовых коммуникаций "Инсофком" объявил премию в размере 1-го миллиона долларов. Согласно положению о конкурсе, премию получит ученый экономист в степени не ниже доктора наук, который сможет доказать, что выход из мирового финансового кризиса возможен с помощью массового распространения финансовых систем, которые в обществе принято называть финансовыми пирамидами.

Согласно гипотезе, представленной на сайте института, в условиях мирового финансового кризиса, накопительная функция денег востребована больше чем платежная. Сегодня в оффшорах отложено "на черный день" порядка 35 трл. долларов и это при том, что мировой ВВП оценивается в 70 трл. долларов в год.

Как результат дефицит денежной массы в обращении. Борьба с этим дефицитом сегодня осуществляется методом эмиссии денег и приносит лишь временное облегчение. Деньги поступающие в экономику быстро уходят обратно в оффшоры.

Все чаще поднимается вопрос деоффшоризации. Однако борьба с оффшорами бесполезна, потому что их бенефициары в большинстве своем влиятельные и близкие к власти люди. Власть не может бороться сама с собой!

Нужны альтернативные и не требующие административного ресурса методы. Один из возможных способов выйти из этой ситуации это социальные финансовые системы которые принято называть финансовыми пирамидами. Они способны облегчить доступ к деньгам всем нуждающимся, увеличить денежную массу в обращении и как следствие поднять совокупный спрос.

Правильно настроенный механизм финансовой пирамиды, не создает запасов и фондов, а выступает как распределительная система, превращающая сбережения вновь приходящих участников в активный спрос тех, кто пришел в пирамиду раньше.

Рост общего числа участников финансовых пирамид приведет к росту обращаемой через них денежной массы и росту спроса на товары и услуги. В частности на недвижимость, бытовую технику и электронику, автотранспорт.

Фактически финансовая пирамида представляет из себя систему социального страхования или кассу взаимопомощи, где простой человек, может приумножить свои сбережения с пользой для себя и для экономики в целом.

Рост денежной массы в обращении и рост спроса вызовут спасительную инфляцию, в результате которой на рынок хлынут огромные запасы денег из оффшоров. Владельцы этих денег вынуждены будут спасать их от инфляции, а значит инвестировать в экономику.

Директор института Баридан Андрей утверждает , что финансовая пирамида это мощный стимулятор соцально-экономического развития.

Вызванная увеличением денег в обращении инфляция называется инфляцией спроса и инфляцией издержек. В условиях массового распространения финансовых пирамид инфляция перестает быть опасной для экономики потому, что простое население может сохранять и приумножать в них свои сбережения.

В условиях растущего населения и автоматизации производственных процессов будет продолжаться рост безработицы и бедность. Обществу необходимо переход на новый уровень организации описанный в книгах Карла Маркса, Элвина Тоффлера, Дэниела Белла и других экономистов, философов и футурологов.

Финансовая пирамида является фактором перехода в новую общественно-экономическую формацию, где материальные ценности перестанут иметь то значение, которое они имеют сегодня.

Экономика- наука о хозяйственной деятельности в условиях ограниченных ресурсов. Если человечеству удаться найти способ резкого увеличения инвестиций в альтернативные источники энергии, синтез материалов и роботостроение то материальные ценности могут стать безграничны.

Мы подходим к периоду, когда ограниченными будут только духовные ценности - такие как любовь, дружба и взаимопонимание и др. А это означает переход от экономики материальных ценностей к экономике ценностей духовных.

Положение о конкурсе.

Цель конкурса- изменить стереотипы общества и привлечь ученых к повторному изучению всех возможностей финансовой пирамиды, потому что направление это малоизученно и недооценено по достоинству.

Задачи конкурса - доказать, что ФП при условии правильной ее организации, может быть инструментом выхода из сложившегося мирового финансового кризиса.

При определенных условиях ФП может быть фактором перехода в следующую общественно экономическую формацию, которая по своей эффективности на столько превзойдет капитализм, на сколько капитализм превзошел феодальный строй, а феодальный в свою очередь рабовладельческий.

1. К работе допускаются ученые в степени не ниже доктора экономических наук.

2. Научная работа должна быть выполнена в виде монографии или диссертации. Должна содержать рецензии не менее двух рецензентов. По материалам монографии необходимо опубликовать не менее 5 статей в журналах высшей аттестационной комиссии.
Работа должна быть представлена не менее чем на трех научных конференциях.

3. Перед началом работы претенденту необходимо обратиться в институт социальных финансовых коммуникаций "Инсофком" для подписания соглашения и выделения необходимого для ведения работы финансирования в случае если кандидат в таковом нуждается.

4. Победителем конкурса признается ученый которому удаться доказать, что финансовая пирамида при условии ее правильной организации может быть инструментом для выхода из экономического кризиса и фактором перехода в новую общественно экономическую формацию.

5. Дата подведения итогов конкурса 10 сентября 2014 года.

6. Выбор победителей будет осуществлять специальная специальная конкурсная комиссия, состав которой будет объявлен 1 мая 2014г.

Похожие пресс-релизы