pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мнением о Летнем кампусе 2013 поделились участники конкурса "Устойчивое будущее России"

Карульская Олеся (Байкальский государственный университет экономики и права)

Моя работа, представленная на конкурс «Устойчивое будущее России», посвящена узкой тематике – исследованию иерархии стран по качеству ведения бизнеса. Рейтинг Doing Business составляется исходя из нескольких критериев отбора: количества зарегистрированных предприятий в стране, показателей инвестирования и кредитования бизнеса. На данный момент наша страна занимает 127 место.
Для проекта «Рейтинг Doing Business: как покорить вершину» я выбрала важный составляющий элемент – улучшение системы законодательства в международной торговле, где ключевым элементом являются нормы закона, появившиеся вследствие вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО).
Лекционный курс на Кампусе был познавательным и интересным. Самое сильное впечатление на меня оказала встреча с заместителем Председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем, я задала ему вопрос об отношении Правительства РФ к вступлению в ВТО. Из лекций зарубежных экспертов понравилось выступление Сэмюэла Потоликкио – мне захотелось научиться также качественно себя презентовать аудитории.
С сентября я планирую получить вторую специальность, связанную с управлением предпринимательством, и участие в Летнем кампусе дало мне колоссальный опыт в этой сфере. Я познакомилась с единомышленниками по своему проекту, который теперь мы будем готовить к реализации в разных городах. Хочу сказать спасибо организаторам мероприятия: я сделала огромный шаг вперед.

Алиев Эльдар (Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России)
Моей работы представляет исследование механизма использования и правового обеспечения оффшора в рамках Европейского союза. Я думаю, что проект будет полезен и для России, поскольку позволяет определить возникающие при использовании оффшорных центров сложности, ошибки, допущенные в правовой системе регулирования данного метода налогового планирования, а также направить полученные результаты и как в дальнейшем это может быть использовано во благо страны.
Все выступления экспертов мне очень понравились. В частности, после речи Сэмюэла Потоликкио о глобальном лидерстве я задумался, насколько сильно решение одного индивида способно повлиять на все человечество и изменить окружающую среду. К сожалению, я не смог попасть на лекцию по особым экономические зонам: она проходила на другом факультете, но друзья записали ее для меня.
На Летнем кампусе я получил ответы на многие вопросы по моей исследовательской работе, которые планирую применить в дальнейшем.

Похожие пресс-релизы