pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

XII-я Международная Интернет-Олимпиада «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ – 2013»

15 октября 2013 г. стартует XII-я Международная Интернет-Олимпиада «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ – 2013», в которой примут участие команды, сформированные на базе образовательных учреждений России и зарубежных стран - университетов, академий, институтов, колледжей, лицеев, гимназий, техникумов, школ, профессиональных училищ, досуговых центров, компьютерных залов, домов творчества, интеллектуальных клубов и т.п..
Основными целями и задачами Олимпиады являются развитие у обучающихся творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала, поддержание устойчивого интереса к образовательным предметам, привитие навыков в общении с компьютером, выявление новых талантов.

Олимпиада позволяет ее участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации, вырабатывать умение работать в команде в условиях ограниченного времени.
Немного об Олимпиаде
Первая Олимпиада (тогда называлась «Эрудиты России») проводилась одиннадцать лет назад, во время учебного сезона 1998-99 гг. Интернет еще только зарождался, об электронной почте не было слышно и в помине, пересылать вопросы и получать ответы по сети, было невозможно.
Оргкомитет направлял задания в почтовых конвертах, образовательные учреждения возвращали свои ответы через 20-30 дней, без четкой фиксации времени на выполнение заданий. В первой Олимпиаде приняло участие 37 команд из Москвы и регионов России.
Так все начиналось….
Настоящая Олимпиада – это мобильный, четко отлаженный процесс, в котором счет идет в буквальном смысле на секунды. Онлайн-тесты участники проходят в строго определенные дни – по вторникам и четвергам. Точное время прохождения заданий определяют сами команды – в соответствии со своим внутренним распорядком и расписанием занятий. В результате определяются победители и призеры.
В Олимпиаде принимают участие команды, сформированные на базе образовательных учреждений России и зарубежных стран - университетов, академий, институтов, колледжей, лицеев, гимназий, техникумов, школ, профессиональных училищ, досуговых центров, компьютерных залов, домов творчества, интеллектуальных клубов и т.п.
Возраст участников от 7-ми до 23-х лет. Команды выступают в 12-ти возрастных группах. Состав команды - 6 человек одной возрастной группы (класса, группы, подразделения) + руководитель (педагог, воспитатель). Зачет для мальчиков и девочек производится раздельно.
Олимпиада проводится в режиме он-лайн в три этапа (18 туров):

- Первый этап - 15, 17, 22, 24, 29 и 31 октября 2013 г.
- Второй этап - 12, 14, 19, 21, 26, 28 ноября 2013 г.
- Третий этап - 3, 5, 10, 12, 17, 19 декабря 2013 г.

Для участия в Олимпиаде каждая команда заполняет Регистрационную заявку (бланк на сайте http://www.erudites.ru/ERD13/).

ОРГКОМИТЕТ: (495) 979-9619, 8 (496) 731-8230
[email protected], [email protected]

Похожие пресс-релизы