pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Esri CIS представляет новую книгу «Веб-ГИС. Принципы и применение»

Москва, 05 сентября 2013 года. Российская компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru), эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, подготовила к публикации новую книгу «Веб-ГИС. Принципы и применение».
Книга переводная, ее авторами являются Пиньде Фу и Цзюлинь Сунь – специалисты по геоинформационным технологиям с мировым именем. Книга дает первое в мире систематическое концептуальное изложение принципов и технологий построения геоинформационных систем в эпоху интернета. Фактически, здесь приводится исчерпывающий обзор современной концепции и методологии создания веб-ГИС. Также в книге рассматриваются варианты архитектур подобных систем, даются практические рекомендации по решению возникающих трудностей и задач при их создании; излагаются технические основы веб-ГИС. Кроме того, в работе изложены представления о типах и функциях веб-служб, рассматриваются методы пространственных «мэшапов» и быстрого создания собственных веб-сервисов, технологии создания геопорталов, инфраструктур пространственных данных и мобильных решений и применения всех этих разработок в бизнесе и в правительственных организациях.
Подчеркнем, что работа «Веб-ГИС. Принципы и применение» дает полное представление о том, как веб-ГИС меняет способы и расширяет возможности корпоративного использования ГИС. Соответственно, книга будет интересна как ГИС-специалистам, так и руководителям предприятий, сотрудникам ИТ-департаментов и всем лицам, вовлеченным в работу корпоративных ГИС. Книга может быть использована и в качестве учебного пособия в ВУЗе (такой курс, построенный на ее основе, сегодня читается, в частности, в Хэнаньском университете).
Книга должна выйти в свет в 4-м квартале 2013 года.
Об авторах
Авторы книги, Пиньде Фу и Цзюлинь Сунь, являются специалистами в области ГИС с многолетним стажем.
Пиньде Фу – ведущий разработчик ГИС-приложений компании Esri, член Китайской ассоциации ГИС-специалистов. В 2008 году он стал почетным директором Центра ГИС-образования и прикладных исследований ArcGIS при Университете провинции Хэнань, Китай.
Цзюлинь Сунь – академик Китайской академии наук, автор и соавтор четырех книг по тематике ГИС. Кроме того, он занимает пост Председателя научно-консультативного комитета государственной лаборатории Информационных систем в области природных ресурсов и окружающей среды Китая, научно-технических баз данных и информационных наук комитета Китайской академии наук.

О компании Esri CIS
Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: [email protected]; тел.: (495) 662-99-79

Похожие пресс-релизы