pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Авиакомпания «Белавиа» разместила онлайн-сервисы в облаке ActiveCloud by Softline

Авиакомпании «Белавиа» перенесла публичные сервисы - систему бронирования билетов и внутренней лётной работы, сайт и базы данных - в «облако» ActiveCloud by Softline. В результате авиаперевозчику удалось увеличить скорость обработки информации о бронировании и добиться высокой отказоустойчивости системы.

РУП «Национальная авиакомпания “Белавиа”» - один из лидеров в сфере пассажирских и грузовых авиаперевозок между Россией и Республикой Беларусь. За 2012 год компания перевезла порядка 1700 тонн груза и почты, а также более 1,2 млн пассажиров.

Клиенты авиакомпании предпочитают приобретать билеты через интернет-сервисы бронирования. В связи с этим «Белавиа» особое внимание уделяет обеспечению бесперебойной работы онлайн-услуг и удобству их использования.

«Перед авиакомпанией стояла задача размещения в облаке новой внедряемой системы планирования летной работы. Данный проект изначально рассматривался нами как рискованный эксперимент, так как требовал выноса за пределы существующей инфраструктуры критичных для функционирования компании данных и бизнес-процессов. Естественно, мы с особой тщательностью подошли к вопросу выбора подрядчика», – рассказывает Алексей Могилевский, начальник службы информационных технологий «Белавиа».

Принимая во внимание опасения заказчика и важность реализуемого проекта, ActiveCloud by Softline предоставила авиакомпании возможность в течение двух с половиной месяцев осуществлять тестирование проекта. Это позволило «Белавиа» собрать полную статистику по работе системы и завершить работы по ее наладке и запуску в эксплуатацию.

В «облако» была вынесена база данных авиакомпании, а также web-портал с личными кабинетами пользователей системы. Размещение такой конфиденциальной информации потребовало самого высокого уровня настройки системы безопасности. Для этих целей был использован VPN-туннель (IPSec + PSK) и MsSQL Server 2012. Кроме того, были обновлены необходимые лицензии ПО, предоставлен терминальный доступ на базе RDP-клиентов и настроена система резервного копирования информации.

Все это позволило «Белавиа» обеспечить бесперебойную работу многих технологических процессов по планированию работы экипажей воздушных судов и службы бортпроводников, а также оптимизировать целый ряд трудозатратных бизнес-процессов авиакомпании.

«Перед началом эксплуатации у нас были опасения по безопасности хранения данных, а также некоторые вопросы по работе с биллингом. Но благодаря слаженной и профессиональной работе специалистов ActiveCloud мы быстро поняли, что доверили систему надежному партнёру», - комментирует результаты сотрудничества Алексей Могилевский.

Руслан Райкевич, заместитель генерального директора по информационным технологиям ActiveCloud, отмечает: «“Белавиа” – крупная и серьезная авиакомпания, предъявляющая достаточно жесткие требования к своим ИТ-подрядчикам. Не скрою, что для нас оправдать доверие такого заказчика было одной из приоритетных задач. Мы рады, что достойно выдержали проверку на качество и на соответствие как корпоративным стандартам авиакомпании, так и непростым техническим требованиям проекта».

Похожие пресс-релизы