pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ДТЭК в 1 полугодии 2013 года направил 280,2 млн грн на проекты в сфере охраны труда и промышленной безопасности

В 1 полугодии 2013 года основными направлениями инвестиций ДТЭК в сфере охраны труда были:
• Приобретение и обслуживание средств малой механизации, вентиляции и дегазации на угольных предприятиях.
• Приобретение средств индивидуальной, коллективной и противопожарной защиты.
• Проведение экспертизы промышленной безопасности, получения разрешений, сертификация.
• Ремонт и обслуживание санитарно-бытовых помещений, рабочих мест, эвакуационных выходов и других объектов.
• Приведение основных фондов в соответствие с требованиями нормативно-правовых актов по охране труда
• Приобретение спецпитания, молока, подсоленной газированной воды.
В отчетном периоде был успешно пройден надзорный аудит системы управления охраной труда на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007 в ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», ПАО «ДТЭК Шахта «Комсомолец Донбасса», ПАО «ДТЭК Днепроэнерго», ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго», ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго».
Кроме того были разработаны и внедрены на предприятиях процедуры мотивации персонала в области охраны труда; трехуровневого внутриведомственного контроля состояния охраны труда; оценки руководителей в области безопасности.
Также на всех угледобывающих предприятиях Компании внедрена система обучения и проверки знаний с использованием информационных компьютерных систем. Запущены пилотные проекты «Аренда спецодежды» в ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» и ПАО «ДТЭК Крымэнерго».

Общий объем расходов ДТЭК на проекты в сфере устойчивого развития, включая социальное партнерство с городами присутствия, охрану труда, охрану окружающей среды, содержание объектов социальной сферы составили 1533,3 млн грн в 1 полугодии 2013 года. Основные затраты запланированы на второе полугодие.
«В 2013 году мы начали активную работу по двум новым направлениям социального партнерства – формирование бизнес-среды и повышение активности громад. Для этого мы создали в 14 городах Агентства местного развития, которые будут непосредственно заниматься вопросами привлечения инвестиций в города, поиском новых возможностей для жителей. Мы приняли решение о развитии проектов трех индустриальных парков в регионах нашего присутствия (в районе городов Ровенек и Свердловска, Павлограда, а также Бурштына). В результате мы должны прийти к тому, чтобы города становились максимально независимыми от нас и могли успешно и устойчиво развиваться самостоятельно», – подчеркнул Александр Толкач, директор по внешним связям ДТЭК.

Похожие пресс-релизы