pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бизнес-конференция РБК: «Проблемы современной логистики 2013»

25 октября 2013 года РИА РБК проведет в Москве вторую бизнес-конференцию «Проблемы современной логистики 2013».

Мероприятие, собравшее в сентябре 2012 года более 200 участников, в текущем году также станет важной площадкой для обмена опытом и обсуждения проблем развития рынка транспортно-логистических услуг (ТЛУ), что особенно актуально в условиях снижения грузопотоков и замедления роста мировой и российской экономики.

Одной из главных задач в современной России, взявшей курс на модернизацию, является снижение логистических издержек и повышение эффективности работы транспортного комплекса. Оптимизация схем доставки грузов, использование новых технологий в организации цепочек поставок и логистического обслуживания компаний являются необходимым условием для поступательного развития российского бизнеса.

К участию в мероприятии приглашены представители Министерства транспорта России, Государственной Думы РФ, профессиональных ассоциаций и Торгово-промышленной палаты РФ, логистические операторы, перевозчики и экспедиторы из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, производители и дистрибьюторы товаров, девелоперы и консалтинговые компании, страховщики, IT-компании, участники внешнеэкономической деятельности.

Программа конференции охватывает ключевые вопросы развития рынка ТЛУ: грузоперевозок, комплексной логистики и экспресс-доставки. От докладчиков и участников круглых столов ожидается острая дискуссии и обсуждения эффективных кейсов, новых подходов, проектов и идей в области логистики, с помощью которых можно повысить эффективность бизнеса, особенно в регионах.

Участники конференции смогут прослушать доклады и поучаствовать в дискуссиях по следующим вопросам:
• Рынок грузоперевозок: как работать в условиях снижающегося спроса? Ждать ли ценового демпинга? Сможет ли железная дорога удержать грузы?
• Как повысить эффективность и безопасность грузоперевозок, оптимизировать транспортные издержки, улучшить взаимодействие всех составляющих процесса? Успешные кейсы и IT-решения в организации мультимодальных перевозок.
• Почему российские автоперевозчики уходят с международных линий? Как защитить интересы и повысить конкурентоспособность отечественных автоперевозчиков международных направлений?
• Рынок складских услуг и складской недвижимости: будет ли обеспечена загрузка вводимых площадей? Новые проекты и решения в складской логистике.
• Комплексные логистические решения: почему сети предпочитают самостоятельно развивать логистику? Каковы особенности взаимодействия в цепях поставок: поставщик – сетевые ритейлеры? Что мешает развитию эффективной логистики в регионах?
• Рынок экспресс-доставки товаров: как влияет бум дистанционной торговли на развитие сегмента B2C? Каковы особенности работы логистов в онлайн-ритейле, как обеспечить доставку в регионы? Кейсы от ведущих компаний в сегменте экспресс-доставки и 3PL-операторов.

В рамках конференции планируется проведение трех круглых столов. Для участия в первой дискуссии приглашаются компании и организации, работающие в сегменте международных автоперевозок. Второй круглый стол будет посвящен новым проектам и решениям в складской логистике, третий – проблемам развития дистанционной торговли и экспресс-доставки товаров.

Ход конференции «Проблемы современной логистики 2013» будут широко освещать СМИ группы компаний РБК: РИА РБК, телеканал РБК, журнал РБК, газета РБК daily, а также другие ведущие деловые и специализированные издания.

Место проведения: Отель «Ararat Park Hyatt Moscow», Москва, ул. Неглинная, 4.

Контактная информация: +7 (495) 363-03-14, [email protected].

Похожие пресс-релизы