pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"Росбанк лизинг" и " Уралхим-транс" заключили договор финансового лизинга на сумму более 700 млн. рублей

Лизинговая компания Росбанка ООО «РБ ЛИЗИНГ» и ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» (дочерняя компания ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») заключили сделку на приобретение вагонов по договорам финансового лизинга, сумма сделки превысила 700 млн. рублей. В результате в 2013 году Группа УРАЛХИМ увеличит парк собственного подвижного состава на 300 новых железнодорожных вагонов для перевозки минеральных удобрений и сжиженного аммиака.

Из 300 приобретаемых вагонов – 200 минераловозов производства ОАО «Брянский машиностроительный завод» и 100 вагонов-цистерн производства ОАО «Рузхиммаш», предназначенных для перевозки аммиака. Уже в октябре – ноябре нынешнего года вагоны будут переданы в распоряжение ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС».

Лизинговая сделка стала пятой между РБ ЛИЗИНГ и ОOО «УРАЛХИМ-ТРАНС», что позволило Росбанку укрепить партнерские отношения с крупнейшей компанией на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе. На сегодняшний день, Группа Уралхим располагает мощностями для производства 2,5 млн. т аммиачной селитры, 2,8 млн. т аммиака, 0,8 млн. т сложных удобрений (NPK), 0,8 млн. т моно- и диаммонийфосфата и 1,2 млн. т карбамида в год.

«Почти три года Росбанк и «РБ ЛИЗИНГ» работают с Группой УРАЛХИМ, которая является лидером на рынке аммиачной селитры и занимает второе место по объемам производства азотных удобрений в России. Реализация данной сделки будет способствовать дальнейшему укреплению нашего сотрудничества с одним из стратегических партнеров по корпоративному бизнесу», – прокомментировал генеральный директор компании «РБ ЛИЗИНГ» Гурам Кудрявцев.

«Наше сотрудничество с ООО «РБ Лизинг» играет значимую роль в вопросе обновления вагонного парка «УРАЛХИМа». Наш подвижной парк, находящийся в управлении составляет 8,5 тыс. единиц. Реализация стратегической программы увеличения доли собственного парка способствует повышению надежности перевозок для Группы компаний «УРАЛХИМ», а значит, позволяет обеспечить гарантированную доставку нашей продукции нашим отечественным и зарубежным потребителям», – отметил директор ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» Всеволод Ковшов.

Пресс-центр Росбанка
РБ ЛИЗИНГ:
• 100% дочерняя компания Росбанка, входящего в группу Société Générale
• Один из лидеров рынка лизинговых услуг в России, осуществляет деятельность с 2003 г.
• В сотрудничестве с Росбанком осуществляет деятельность на всей территории России, имеет собственную развитую сеть представительств в регионах
• Реализует партнерские программы с ведущими мировыми производителями техники и оборудования
• Предлагает услуги финансового лизинга всем категориям клиентов: крупнейшим корпоративным клиентам, предприятиям малого и среднего бизнеса
• Профессиональная деятельность компании ООО «РБ ЛИЗИНГ» отмечена премией «Золотой Феникс 2011» в номинации «За разработку и реализацию образцовой стратегии развития современной лизинговой компании»

РОСБАНК:

• Крупнейшая дочерняя структура международной финансовой группы Societe Generale за пределами Франции
• Европейское качество услуг
• Входит в ТОП-10 ведущих банков России
• Более 3 млн. частных и 73 тыс. корпоративных клиентов
• Более 600 отделений, 1 200 точек продаж в 340 городах и поселках России
• Более 3000 банкоматов
• Рейтинг: Baa3 (Moody's), BBB+ (Fitch)
• 4 место среди российских банков, в рейтинге 500 самых дорогих мировых финансовых брендов по версии Brand Finance (The Banker, 2013 г.)
• Входит в ТОП-10 самых надежных банков России (журнал Forbes, 2013 г.)
• Первое место среди российских дочек иностранных банков (The Banker, июль 2013 г.)

www.rosbank.ru

Societe Generale

Societe Generale – одна из крупнейших финансовых групп в Европе. Группа придерживается диверсифицированной универсальной банковской модели, позволяющей совмещать финансовую стабильность и устойчивое развитие. Банк является признанным лидером на рынках присутствия и ценит отношения с клиентами, которые выбирают его за качество услуг и заинтересованность сотрудников в результатах своей работы.

Группа объединяет более 154000 сотрудников в 76 странах, обслуживающих 32 миллиона клиентов по всему миру. Societe Generale предоставляет услуги частным и корпоративным клиентам, а также бизнес-клиентам по трем основным направлениям:
 Обслуживание частных клиентов в сети отделений Societe Generale, банках Credit du Nord и Boursorama
 Международный розничный бизнес с присутствием в Центральной и Восточной Европе, России, Средиземноморье, Тропической Африке, Азии и заморских территориях Франции
 Обслуживание корпоративных клиентов и инвестиционный банкинг с мировым опытом в сфере инвестиционно-банковских услуг, финансирования и глобальных рынков.

Группа Societe Generale является сильным игроком на рынке специализированных финансовых услуг и страхования, обслуживания обеспеченных клиентов, управления активами и операций с ценными бумагами.
Societe Generale имеет индексы социально ответственного инвестирования FTSE4Good и ASPI.
С более подробной информацией о Группе можно ознакомиться на веб-сайте www.societegenerale.com или twitter.com/societegenerale.

Похожие пресс-релизы