pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Число участников программы «Школьное молоко» увеличилось на 30%

25.09.2013, Лозанна, Швейцария. - Компания Tetra Pak®, мировой лидер в области решений для производства и упаковки пищевой продукции, объявила результаты реализации программы «Школьное молоко» в 2012 году, по итогам которой более 67 млн детей на регулярной основе стали получать молоко и другие питательные напитки в картонной упаковке Tetra Pak. По сравнению с 2011 годом, показатель охвата участников вырос на 30%. В рамках празднования 14-го Всемирного дня школьного молока ООН, Улла Хольм (Ulla Holm), глобальный директор Бюро продовольственного развития Tetra Laval Group, подчеркнула роль правительств и неправительственных организаций в обеспечении все большего числа школьников качественными продуктами для полноценного питания.

«Значительное расширение программы «Школьное молоко» объясняется тем, что правительства, государственные и общественные организации сегодня все отчетливее осознают взаимосвязь безопасного питания в школах с развитием пищевой промышленности и экономики, – отметила Улла Хольм. – За последние годы мы получили широкую поддержку как со стороны государств, в которых программы «Школьное молоко» уже действовали, так и со стороны целого ряда стран, в которых только планировался их запуск».

Именно эта поддержка стала главной движущей силой развития программы в Китае, где удалось добиться 150-процентного роста. Наряду с непрерывным расширением программы платного школьного молока, которая была запущена в 2000 году, этому росту способствовало решение правительства страны о внедрении дополнительных продуктов для улучшения ежедневного рациона детей из отдаленных областей. Выбор пал на молоко и другие питательные напитки в асептических упаковках по причине их удобства и безопасности. И уже в 2012 году 14 млн учащихся Китая из 28 провинций, 660 городов и 60 000 школ стали ежедневно получать молоко в упаковке Tetra Pak.

Убедившись в преимуществах, которые программа «Школьное молоко» дает не только детям, но и местной молочной промышленности, власти Республики Союза Мьянма в 2013 году также решили ее запустить. При поддержке Tetra Pak и Tetra Laval Group здесь начата реализация трехлетней программы «Школьное молоко». Она фокусирует внимание на детях, которые переживают период интенсивного роста, и должна охватить порядка 45 000 учеников начальной школы.

Еще один пример успешного запуска программы «Школьное молоко» в 2013 году продемонстрировала Республика Эль-Сальвадор, где на повестке дня оказалась проблема продовольственной безопасности. В результате более 800 000 местных школьников сегодня обеспечиваются молоком в асептических упаковках Tetra Pak.

Вот уже более 50 лет Tetra Pak и Бюро продовольственного развития Tetra Laval Group активно поддерживают программы «Школьное молоко».

«Создание и продвижение программ «Школьное молоко» требует долгосрочных инвестиций, вовлеченности и партнерского участия, – добавила Улла Хольм. – Мы гордимся той важной ролью, которую играем в установлении сотрудничества между правительствами, заказчиками Tetra Pak, международными и неправительственными организациями».

О компании Тетра Пак
Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников.
Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Девиз «Сохраняя лучшее» - отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. В Украине компания Тетра Пак начала активную деятельность в 1992 году. Офис и производство находятся в Киеве. Тетра Пак Украина сотрудничает с 28 производителями молочной продукции, соков и нектаров, детского питания и насчитывает около 300 сотрудников.
Тетра Пак Украина с 2008 года является членом Глобального договора ООН и строит свою деятельность на принципах экологической устойчивости и ответственности.

Подробнее о Тетра Пак Украина на сайте www.tetrapak.com/ua

За более детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Василевская Элла
Пресс-центр Тетра Пак Украина
Тел. (38 099) 902 20 50
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы