pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Академия ДТЭК провела международную практическую конференцию «Корпоративное обучение: от затрат к инвестициям»

Донецк, 25 сентября 2013
На базе корпоративного университета ДТЭК – Академии ДТЭК – 19-20 сентября более 70 экспертов в области управления персоналом из разных стран обсуждали вопросы эффективности финансовых затрат компаний в обучение и развитие своих сотрудников.
Во время двухдневной практической конференции «Корпоративное обучение: от затрат к инвестициям» шли дискуссии о том, сколько стоят таланты и как их удерживать, как выстроить мотивирующую систему обучения работников, рак рассчитать эффект от вложений в обучение студентов – потенциальных будущих сотрудников компании и многие другие. Участники конференции получили возможность обменяться опытом в области обучения и развития персонала с представителями ведущих компаний из различных отраслей бизнеса, таких как Северсталь (Россия, Москва), Шнайдер Электрик Украина, Днепроспецсталь, СКМ, UMG, HarvEast Hoding, Coal Energy S.A., ФК «Шахтер», Агрохолдинг «МРІЯ», Ferrexpo Mining и другими.
По мнению одного из выступающих – Филипа Генри Шихана, Оксфорд Класс Корпорейт (США) – 156 млрд долларов, направленные США в 2011 году на корпоративное обучение, были использованы неэффективно. Эта, безусловно, категоричная фраза показывает остроту вопроса эффективности инвестиций в программы обучения и развития сотрудников. Без этого ни одна компания не будет устойчиво развиваться.
Как повысить эффективность инвестиций в корпоративное обучение – делились своим опытом на практической конференции в Донецке профессионалы в области управления персоналом из 50 компаний Украины и России. Сегодня в мире используются несколько практик: аутсорсинг обучающих программ, т.е. привлечение внешних подрядчиков, создание центров обучения на самом предприятии и использование внутренних ресурсов, системное и эпизодическое обучение сотрудников.
«Система обучения ДТЭК направлена на всех своих сотрудников – от рабочего до директора, – рассказал на конференции заместитель директора по управлению персоналом ДТЭК Евгений Бондаренко. – С 2010 года начал работу корпоративный университет, – Академия ДТЭК – в стенах которого проходит практически все обучение в компании. За 3 года работы Академии ДТЭК более 40 тысяч сотрудников ДТЭК уже прошли повышение квалификации в нашем корпоративном университете. Обучение сотрудников проводится силами 230 внутренних тренеров, мы сами разработали курсы дистанционного обучения. Именно обучение собственными силами позволяет ДТЭК экономить значительные средства и при этом гарантировать качественное образование в соответствии с потребностями компании».
На сегодняшний день 144 высокопотенциальных сотрудника ДТЭК получили дипломы по завершению корпоративных программ МВА «Энергия Знаний» и «Энергия Лидера», разработанных совместно с Киево-Могилянской бизнес-школой (Украина) и INSEAD (Франция). В 2012 году выполнена стратегическая цель 2013 года – 87% управленческих вакансий корпоративного центра закрыто внутренними кандидатами, 85% вакансий закрыто на производственных предприятиях, т.е. собственными подготовленными в Академии ДТЭК сотрудниками.
Итогом конференции стала инициатива ДТЭК о создании профессионального сообщества HR-ов, готовых по запросу компаний решить насущные актуальные вопросы в ходе регулярных ежеквартальных встреч.

Похожие пресс-релизы