pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялся налоговый форум Киевского центра поддержки и развития бизнеса

Важным деловым событием осени стал Всеукраинский форум «Налоги и защита бизнеса», который проходил в киевском отеле «Русь» 1 октября.

Организатором мероприятия выступил Киевский центр поддержки и развития бизнеса (КЦПРБ) (http://kievbusinesscentre.com.ua/), который регулярно собирает экспертов в сфере финансов, налогообложения, права, на круглые столы, конференции, а также специализированные практикумы.

Подготовка и проведение форума совпали с активной работой Верховной Рады по внесению изменений в Налоговый кодекс и связанные с ним законодательные акты. Поэтому вопросы налоговой политики государства, тенденций изменения налогового законодательства составили значительную часть обсуждения участников форума. Доклады президента Союза налоговых консультантов Украины Леонида Рубаненко и главы Комиссии УСПП по вопросам экономической политики Юлии Дроговоз были посвящены именно обзору важнейших изменений в законодательстве.

Налоговый консультант Александра Федак (КЦПРБ) поделилась со слушателями инструментами налогового планирования деятельности предприятия с использованием «нерезидентных» инструментов. А. Федак подчеркнула, что для многих субъектов ВЭД применение «схем» обхода закона оказывается более выгодным, чем «прозрачная» работа с нерезидентом, и причина такого явления – устаревшее законодательство в сфере валютного регулирования и контроля.

Второй тематический блок форума был посвящен вопросам правовой защиты бизнеса. Со своими докладами выступили партнеры ведущих юридических компаний Украины, представители правоохранительных органов и профильных комитетов Верховной Рады.

Руководитель КЦПРБ (http://kievbusinesscentre.com.ua/) Дмитрий Гарный поделился своим многолетним опытом сопровождения проверок субъектов малого и среднего бизнеса. По словам юриста, предприниматели в Украине все еще склонны решать проблемы с контролирующими органами «полюбовно» даже в тех случаях, когда в действительности нарушений в их деятельности нет или такие нарушения незначительные. «Руководители предприятий предпочитают «закрыть вопрос» с проверяющим сразу же, как только тот появляется в офисе фирмы со служебным удостоверением. Такие бизнесмены так и не наработают позитивный опыт прохождения проверок и не приобретут иммунитет против недобросовестных ревизоров» - заявил юрист.

Похожие пресс-релизы