pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сбербанк увеличил выдачу корпоративных кредитов

Сбербанк в сентябре выдал 640 млрд рублей корпоративных кредитов - на треть больше среднемесячного объема в 2013 году –сообщает ВолгаПромЭксперт со ссылкой на пресс-службу Сбербанка.

«Портфель кредитов корпоративным заемщикам увеличился в сентябре на 120 млрд рублей или на 1,6 проц, прирост с начала года составил 5,1 процентов», - отмечают в Сбербанке.

Всего за 9 месяцев было выдано около 4,5 трлн рублей корпоративных кредитов.
Объем кредитов, предоставленных в сентябре частным клиентам (без учета оборотов по кредитным картам), достиг около 150 млрд рублей.

Таким образом, за месяц портфель розничных кредитов вырос на 71,8 млрд рублей или на 2,4 проц. Прирост портфеля с начала года составил 20,8 процентов.

При этом в банке отмечают стабильное качество кредитного портфеля. Так, доля просроченной задолженность за сентябрь снизилась с 2,54 проц до 2,48 проц. Уровень покрытия просроченной задолженности резервами сохранился на уровне 2,26 раза. Объем резервов по кредитам составил 611 млрд рублей.

Основной ресурсной базой Сбербанка остались средства клиентов. Объем средств физлиц в сентябре вырос на 0,1 проц и превысил 7,2 трлн по состоянию на 1 октября.

«Прирост с начала года (на 538 млрд рублей или 8,1 проц) опережает прирост прошлого года и по абсолютной, и по относительной величине», - подчеркивают в Сбербанке.

Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ за 9 месяцев 2013 года выросла на 6,3 проц. и составила 286,2 млрд рублей.

Похожие пресс-релизы