pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Работа форума «Ориентиры будущего» началась

В ГТРК «Корстон» состоялось открытие II Казанского международного туристского форума «Ориентиры будущего». С приветственным словом к участникам форума обратились Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц, заместитель директора Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Николай Королев.
Работа форума началась с пленарного заседания по вопросам мировых тенденций развития туризма, перспективных направлений формирования и продвижения национального и региональных турпродуктов, которое провело Федеральное агентство по туризму в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы).
Заместитель Руководителя Ростуризма Дмитрий Амунц выступил на заседании с приветственным словом, в котором рассказал о приоритетных направлениях развития туризма в России и о задачах, которые предстоит решить. Он напомнил, что все они сформулированы в поручениях Президента и Правительства Российской Федерации.
Это разработка долгосрочной стратегии развития въездного и внутреннего туризма; определение приоритетных направлений развития отдельных видов туризма; совершенствование статистики; развитие доступной и комфортной туристской среды (в т.ч. унифицированной системы навигации и ориентирующей информации для туристов); создание сети отелей, соответствующих международным стандартам, с проведением обязательной классификации объектов туриндустрии, совершенствование нормативно-правового регулирования в части унификации требований к деятельности гидов, экскурсоводов, переводчиков и организаций, оказывающие услуги туристам, включая транспортные услуги.
Также Дмитрий Амунц отметил то, что осуществление поставленных задач невозможно без применения инновационных решений. Необходимо активно внедрять новые технологии в области управления качеством туристских услуг и систему подготовки кадров в сфере туризма, совершенствовать формы маркетинга и создания туристского продукта. Кроме того, заместитель Руководителя Ростуризма рассказал присутствующим о той работе, которая проводится Федеральным агентством по туризму в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы).
Пленарное заседание прошло в живой дискуссионной форме, каждый участник мог сразу задать выступающим вопрос по теме выступления и высказать свое мнение. В форуме принимают участие представители органов государственной власти в сфере туризма, представители ведущих российских и мировых компаний туристической отрасли, инвесторы, аналитики, представители СМИ.
Глобальной целью мероприятия является создание открытой профессиональной дискуссионной площадки для обмена опытом и организации эффективного взаимодействия всех заинтересованных сторон для поиска лучших решений развития туризма.
В рамках форума, который завершится 19 октября, состоятся еще 2 сессии. В ходе первой, которая называется «Приключения иностранца в России», будут обсуждаться нестандартные программы пребывания иностранных туристов, темы обеспечения комфортной среды в средствах размещения, ресторанах, кафе и т.д. Также сегодня в рамках форума состоится эксклюзивная презентация по гостеприимству оргкомитета чемпионата мира по футболу FIFA «Россия-2018». Второй день будет посвящен теме интернет-технологий в туризме.

Похожие пресс-релизы