pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

При участии ГемаКора проведена программа повышения квалификации «Диагностика и терапия нарушений свертывающей системы крови»

В Российском университете Дружбы народов (РУДН) состоялся очный модуль новой образовательной программы повышения квалификации для врачей, посвященный нарушениям свертывающей системы крови. В организации программы участвовали компания «ГемаКор» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.
Ведущие специалисты в области клинической гемостазиологии прочитали слушателям – врачам и лаборантам клинико-диагностических лабораторий – цикл лекций, охватывающий ключевые вопросы:
• Функционирование свертывающей системы крови in vivo и in vitro
• Гемостатическое равновесие и различные патологии в работе системы свертывания, принципы диагностики и терапии
• Гемостазиологические исследования, их особенности и стандартизация, а также новые возможности лабораторной диагностики и мониторинга системы гемостаза
Лекторы образовательной программы:
• БЕРКОВСКИЙ Арон Леонидович
к.б.н., заведующий лабораторией стандартизации и методов контроля, ФГБУ Гематологический научный центр МЗ РФ
• ВОРОБЬЕВА Надежда Александровна
д.м.н., профессор, директор Северного филиала ФГБУ Гематологический научный центр МЗ РФ
• ЗАТЕЙЩИКОВ Дмитрий Александрович
д.м.н., профессор, руководитель сердечно-сосудистого центра ГКБ №51
• МОМОТ Андрей Павлович
д.м.н., профессор, директор Алтайского филиала ФГБУ Гематологический научный центр МЗ РФ
• РОЙТМАН Евгений Витальевич
д.м.н., профессор, заведующий лабораторией физиологии и патологии гемостаза ФГБУ «ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д.Рогачева» МЗ РФ
• полный список лекторов
Теоретический курс был подкреплен практическими занятиями. Для врачей-лаборантов – это лабораторный модуль «Организация, проведение и обеспечение качества лабораторной диагностики нарушений свертывающей системы крови рутинными и инновационными методами», с использованием самого современного диагностического лабораторного оборудования. Для врачей-клиницистов состоялось практическое занятие в стационаре Гематологического научного центра. 2 октября слушатели курса посетили симпозиум ГемаКора «Комплексный подход к терапии антикоагулянтами: клиническая практика и лабораторный контроль», который прошел в рамках XVII Форума «национальные дни лабораторной медицины России – 2013».
Насыщенная и интересная программа завершилась 5 октября. Полное расписание можно посмотреть на сайте образовательной программы www.trombotest.ru Там же можно оставить заявку на участие в следующем курсе образовательной программы.

Справка:
Компания «ГемаКор» с 2010 года является разработчиком и производителем оборудования для лабораторной диагностики системы свертывания крови методом Тромбодинамика. Проект вырос из 20-летних фундаментальных научных исследований, которые расширили представления о механизме действия свертывающей системы крови в организме человека.
В 1994 году была опубликована первая статья по биофизике свертывания крови. С тех пор были проведены научные и клинические исследования, и с каждым результатом все очевиднее становилась диагностическая ценность метода, который учитывает характер роста фибринового сгустка в пространстве.
На сегодняшний день производственная компания «ГемаКор» проделала большой путь: научные исследования, создание коммерческой версии прибора, получение разрешительной документации, сертификация, организация и наладка серийного производства.
Диагностическое оборудование для проведения теста Тромбодинамика получило заслуженное признание среди медицинских специалистов разных специальностей. Производственная компания «ГемаКор» открыта для сотрудничества в науке и коммерции.
Пресс-центр ГемаКор
[email protected]
www.hemacore.com

Похожие пресс-релизы