pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд Игоря Янковского поздравил «Художественный центр «Шоколадный Дом» с 112-й годовщиной

Действуя по доброй традиции, Благотворительный Фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» искренне поздравил с 112-летием украинского каменного красавца - юбиляра – «Художественный центр «Шоколадный дом». Празднование собрало большое количество друзей выдающегося музея на Печерске – неравнодушных людей, которые поддерживают этот очаг культуры десятилетиями, организуют художественные проекты, концерты классической музыки и художественные выставки в стенах архитектурного бриллианта столицы. Для Фонда Игоря Янковского это событие особое, ведь только за последние годы совместно с коллективом Шоколадного дома был проведен ряд ярких культурных и художественных акций для детей и молодежи, пожилых людей.

В начале торжественного празднования гостей пригласили посетить с экскурсией часть обновленных помещений на первом этаже здания. В отстроенных комнатах левого крыла «Шоколадки», усилиями коллектива музея под руководством хранительницы домика, Татьяны Скирды, отныне расположен небольшой «Музей истории дома». Его стены оформлены стендами и афишами древнего Киева, художественных проектов, портретами и историческими справками об авторе застройки – архитекторе Владимире Николаеве и благотворителе Семене Могилевцеве, бывшего владельца - заказчика застройки. Дань памяти прошлых лет наконец осуществилась и нашла свое место в стенах «Шоколадного дома».

Значительный интерес и восхищение у приглашенных на празднование гостей вызвал концерт народной артистки Украины, певицы Нины Матвиенко в сопровождении Ансамбля старинной музыки под руководством Константина Чечени. В течение часа изысканные своды Белого Зала дома наполняло звучание музыкальных произведений XVIII в. - барочной гитары, колесной лиры, свирели, лютне. Музыканты и девичий квартет, одетые в старинные костюмы эпохи XVII-XVIII вв., исполняли произведения украинских композиторов времен культурного возрождения Украины, когда творили философ, поэт Григорий Сковорода, композиторы Дмитрий Бортнянский и Артем Ведель.

По завершению торжественного концерта, состоялась церемония награждения работников Художественного центра «Шоколадный дом», которые отличились достижениями в труде и приложили усилия для высококачественного ведения профессиональной деятельности. Также состоялось вручение наград благодарности партнерам и друзьям, оказывавших поддержку архитектурному памятнику столице на протяжении прошлого года.

Обращаясь к участникам празднования 112-летия Художественного центра «Шоколадный дом» Юрий Мироненко, президент Фонда Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» поздравил коллектив музея с юбилеем и пожелал быстрого начала полной реставрации архитектурного шедевра, о чем Фонд уже не первый год ведет переговоры с Киевской горадминистрацией. Традиционно, от имени Фонда и его основателя Игоря Янковского, музею был подарен комплект сверхсовременного офисного оборудования: проекционный экран и проектор, ноутбук, беспроводной телефон, многофункциональное устройство и универсальные компактные компьютеры - моноблоки.

Под яркие вспышки фотокамер и аромат осенних букетов гостей праздника, праздничное настроение окутало старинное здание. И в очередной раз перебрасывая новый лист календаря, мы имеем хорошую возможность в следующем году стать первыми очевидцами осуществления задуманного желания 112- летнего именинника – реставрация начнется!

Если вас интересует дополнительная информация о деятельности Фонда и его партнерских проектах с «Художественным центром «Шоколадный дом», пожалуйста, обращайтесь в Информационную службу :

ВБФ ИГОРЯ ЯНКОВСКОГО «ИНИЦИАТИВА ВО ИМЯ БУДУЩЕГО»
БЦ "Горизонт Парк " корп. 1, 5 этаж
ул. Амосова , 12 , г. Киев , 03680 , Украина
Тел.: +380 44 459 0304 ;
Факс : +380 44 459 0305 ;
E - mail: [email protected]

ИНФОРМАЦИЯ О ФОНДЕ ИГОРЯ ЯНКОВСКОГО «ИНИЦИАТИВА ВО ИМЯ БУДУЩЕГО»

Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» (www.iff-charity.org) является благотворительной организацией, объединившей единомышленников, которые направляют свои усилия на создание и реализацию благотворительных социально-культурных и образовательных проектов и программ в Украине.

Цель ВБФ «Инициатива во имя будущего» - вместе с единомышленниками поддерживать талантливую творческую молодежь, способствовать созданию в государстве гуманного высококультурного общества.

Среди ключевых направлений деятельности Фонда следует выделить:
Образовательно-научные программы, в рамках, осуществления которых Фонд стремится содействовать развитию науки и культуры, оказывать помощь молодым ученым, студентам и одаренным детям.
Историко-культурные программы нацелены на охрану и сохранение щедрого культурного и духовного наследия Украины и мира, улучшение историко-культурной среды, возрождения памятников истории и культуры.
Медико-реабилитационные программы призваны пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать совершенствованию системы здравоохранения, развития массовой физической культуры, спорта и туризма, а также направляют благотворительные средства на содействие социальной реабилитации малообеспеченных, безработных, инвалидов войны, боевых действий, ветеранов военной службы и других лиц, нуждающихся в опеке.
Экологические программы, направленные на защиту природно-заповедного фонда Украины и развитие природоохранного дела.

Всеукраинский благотворительный фонд «Инициатива во имя будущего» открыт для сотрудничества с каждым, кто разделяет цели и стремление организации, и искренне желает сделать свой вклад в общегосударственное дело развития благотворительности в Украине.

Миссия
Миссия ВБФ «Инициатива ради будущего» - реализация благотворительных программ, проектов и акций, направленных на осуществление благотворительной деятельности в интересах общества и отдельных категорий людей. Поиск и воплощение самых эффективных решений значимых социальных проблем, применяя инновационные подходы к разработке и реализации программ Фонда, позволяет достичь долгосрочного и устойчивого положительного эффекта.
Фонд следует добрым традициям украинской благотворительности, способствует сохранению культурно-исторического наследия, поддерживает образование и науку, сферу здравоохранения и решает значимые социальные проблемы.

Принципы деятельности Фонда:
Независимость. Фонд является юридическим лицом – благотворительной, некоммерческой, негосударственной организацией, созданной исключительно с благотворительными целями и независимой от влияния.
Прозрачность. Финансовые процессы, происходящие в рамках Фонда, прозрачные и понятные для всех заинтересованных сторон.
Инновационность. Фонд постоянно ищет новые идеи и подходы в своей работе с благотворителями, некоммерческими организациями, средствами массовой информации и обществом, используя при этом лучшие мировые практики.
Законопослушание. Фонд осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Украины, общепризнанным нормам и принципам международного права. Фонд строго следует нормам, регулирующим благотворительную деятельность.
Самоидентификация. Мы открыты и доступны для всех положительных идей и инициатив, но оставляем за собой право не поддерживать инициативы, которые не соответствуют или противоречат нашим принципам и ценностям.
Эффективность и ответственность. В своей деятельности мы стремимся выбирать наиболее эффективные методы и механизмы, которые позволят принести максимальную пользу людям.
Всеукраинский благотворительный фонд «Инициатива ради будущего» открыт для сотрудничества с каждым, кто разделяет цели и стремление организации, и искренне желает сделать свой вклад в общегосударственное дело развития благотворительности в Украине.

Похожие пресс-релизы