pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

15 млн.грн – экономический эффект перевода энергоснабжения предприятия на твердое топливо

15 млн. гривен экономии обеспечила ООО НПП «Заря» модернизация котельного оборудования предприятия, проведенная группой предприятий АТТ.

В 2010-2012 гг силами предприятия АТТ проведена реконструкция котельной ООО «НПП «Заря» - одного из лидирующего предприятия химической промышленности Украины.

Реконструкцией был обеспечен перевод энергоснабжения завода с природного газа на сжигание твердого топлива по технологии высокотемпературного циркулирующего кипящего слоя с установкой нового котла Е30-24-370 ВЦКС. В качестве топлива используется твердое топливо - уголь АШ (антрацитовый штыб).

В ходе реализации проекта специалистами АТТ был выполнен комплекс работ - энергетический аудит предприятия, разработаны технико-коммерческие предложения по снижению энергетических затрат завода, подготовлен рабочий проект реконструкции, изготовлено основное и дополнительное оборудование, выполнены строительно-монтажные работы.

Директор по развитию АТТ, Константин Чухлебов говорит: «В конце 2012 года менеджментом предприятия были подведены итоги эксплуатации котельного оборудования. Согласно сообщению пресс-службы НПП «Заря», в результате перевода энергоснабжения завода с природного газа на уголь экономия в 2012 году составила свыше 15 млн. гривен, а стоимость одной тонны условного топлива для выработки тепловой энергии снижена с 3 178,84 грн. до 1 546,11 грн.

В рамках развития на 2013 год ООО НПП «Заря» планирует установить новый угольный котел и турбогенератор. Это позволит обеспечить предприятие электроэнергией собственного производства и путем снижения затрат на пароэнергетику улучшить экономическую эффективность действующих производств».

Группа предприятий АТТ основана в 2002 году. В состав группы входят ведущие предприятия России и Украины в сфере строительства и модернизации объектов промышленной энергетики на основе внедрения инновационных энергосберегающих технологий.
Основные направления деятельности АТТ: энергетический консалтинг, энергетический и экологический аудит, комплексное проектирование, строительство и модернизация энергетических объектов.

Контакты пресс-службы:
[email protected]
http://atit-group.ru/

Похожие пресс-релизы