pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открылся Форум российских немцев. Приветствие Генриха Мартенса

Сегодня, 8 ноября, в Москве состоялось открытие XII Форума российских немцев, посвященного 250-летию Манифеста Екатерины II о приглашении иностранцев в Россию – «О дозволении всем иностранцам, в Россию въезжающим, поселяться в которых Губерниях они пожелают и о дарованных им правах», положившего начало массового переселения немцев в Россию.
С приветственными словами и докладами выступили руководители федеральных структур самоорганизации российских немцев: Президент Федеральной национально-культурной автономии Генрих Мартенс, первый заместитель Председателя Международного союза немецкой культуры Ольга Мартенс, Председатель Немецкого молодежного объединения Маргарита Бауэр.
Поздравляя и приветствуя участников и гостей, Президент ФНКА подчеркнул особую важность нынешнего юбилейного Форума, как в связи с самой датой, которой он посвящен, так и с точки зрения того, какое серьезное внимание привлечено к нему со стороны общественности и государства. «Прозвучавшие в этом зале слова благодарности российским немцам от Президента РФ – это важный шаг в деле практической реабилитации одного из народов России – российских немцев», – сказал Генрих Мартенс.
Ольга Мартенс, резюмируя содержательные приоритеты деятельности самоорганизации российских немцев, отметила особую значимость исторического опыта, преемственности, ответственности и последовательности в определении приоритетов содержательной проектной работы на всех уровнях самоорганизации – от федерального до регионального. «Нам важны вопросы сохранения языка и культуры, этнокультурного образования, трансобщинные, трансгосударственные коммуникации с нашими соотечественниками в странах СНГ и земляками в Германии, информационное общение как традиционными, так и новыми способами коммуникации», – сказала заместитель председателя МСНК.
В своем докладе о роли молодого поколения в становлении и развитии самоорганизации российских немцев, председатель Немецкого молодежного объединения Маргарита Бауэр особо подчеркнула, что для достижения межнационального единства многонациональной России важно не только участие молодежи, но и ее полное включение в основные процессы – общественные и государственные. Отмечая важность этнокультурной работы российских немцев, она обратила особое внимание гостей Форума на то, что такая работа не должна приводить к изоляции какого бы то ни было этноса: «именно наше многообразие должно стать предметом нашей общей гордости», сказала председатель НМО.
XII Форум российских немцев, посвященный 250-летию издания Манифеста Екатерины II, организаторами которого выступают Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Федеральная национально-культурная автономия российских немцев и Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение» при поддержке Министерства внутренних дел Германии, продлится до 11 ноября.

Похожие пресс-релизы