pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 13,5 тысяч мам Калмыкии получили государственную поддержку

Уже 15 лет в России каждое последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В этот день по традиции поздравляют женщин, добившихся успехов в воспитании детей, многодетных мам и матерей-одиночек.
Государство всегда уделяло особое внимание многодетным матерям, матерям детей-инвалидов, в том числе предоставляя им льготы и в области пенсионного обеспечения. Этим мамам предоставлено право оформления досрочной пенсии со снижением общеустановленных возрастных требований, то есть в 50 лет.

В настоящее время в Калмыкии 3089 многодетных матерей, родивших пять и более детей, получают пенсии, средний размер которой составляет 8908,2 рублей.
Также 2404 матерей детей – инвалидов являются получателями досрочной пенсии. С января 2007 года законодательством предоставлено право на установление досрочной пенсии по категории «родитель инвалида с детства» и отцам инвалидов. Этим правом воспользовались 486 мужчин.
Государством принимаются меры и по поддержке положительной тенденции в повышении рождаемости в стране. Речь идет прежде всего о введении программы материнского (семейного) капитала (МСК).
Так, с начала реализации этой государственной программы по материнскому (семейному) капиталу (с 2007 года) в Калмыкии выдано более 13,5 тысяч сертификатов на МСК.
Первые сертификаты во многих районах республики вручались в торжественной обстановке с приглашением СМИ. Практика их торжественного вручения продолжается и сегодня в Яшкульском, Ики-Бурульском, Целинном управлениях ПФР в РК, региональном Отделении. В марте 2012 года юбилейный 10-тысячный сертификат на МСК семье Надбитовых вручил Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов.
Сотрудники территориальных органов Пенсионного фонда на местах принимают самое активное участие в мероприятиях в канун Дня матери: совместно с ЗАГСами проводятся торжественные поздравления родителей новорожденных с вручением сертификатов, специалисты проводят встречи с населением с целью разъяснения прав граждан, имеющих право на материнский (семейный) капитал, организуют Дни открытых дверей.
Напомним, что первоначально размер МСК составлял 250 тысяч рублей, в 2013 году он равен более 408 тыс. рублей.

Похожие пресс-релизы