pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Костромаэнерго расширяет сотрудничество с высшими учебными заведениями

Костромские энергетики МРСК Центра приняли участие в VII международной научно-методической конференции «Актуальные проблемы и опыт вузов в реализации требований федеральных государственных образовательных стандартов». Она проходила в Костромском государственном технологическим университете (КГТУ).
На секции «Инновационные технологии в подготовке кадров для электроэнергетики и газоснабжения» от филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» выступили начальник управления по работе с персоналом Надежда Муравьева, начальник отдела по связям с общественностью Татьяна Дроздова, начальник службы эксплуатации СДТУ и ИТ Анатолий Шибаев, инженеры этой службы Андрей Мозохин и Константин Дюжих, которые оба являются аспирантами КГТУ.
В приветственном слове руководитель секции профессор технологического университета Владимир Дроздов отметил, что процессы модернизации и инновационного развития, масштабного технологического перевооружения, проводимые в электроэнергетической отрасли, требуют соответствующих этим процессам изменений в системе взаимоотношений между учреждениями, ведущими подготовку специалистов, и энергетическими компаниями.
Темами обсуждения на конференции стали как общие - привлечение для работы на производстве молодых профессиональных кадров; совершенствование системы подготовки специалистов; взаимодействие в области инновационного развития, так и частные. Например, активно дискутировался вопрос разработки дешевого решения по телемеханизации удаленных подстанций, и получения с них исчерпывающей информации для системы управления устранением аварий и технологических нарушений.
Итогом совещания была разработка плана совместных действий по созданию в КГТУ учебной лаборатории по электроэнергетике.
«Участие в подобных конференциях станет ещё одним стимулом для сближения образования и производства, считает начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Надежда Муравьева.

Похожие пресс-релизы