pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инновации компенсируют резкий рост коммунальных тарифов

Плата за коммунальные услуги резко вырастет с 2017 года. Если сейчас тарифы ЖКХ индексируются с коэффициентом 0,7, то с 2017 года по инициативе Минэкономразвития коэффициент увеличится почти в 2 раза и составит 1,3. Если нельзя остановить повышение коммунальных тарифов, то как снизить их бремя для населения?
Единственный возможный выход – добиться максимальной независимости объема квартплаты от тарифных колебаний. Как отмечают эксперты компании «Городские Инновационные Технологии» уже сегодня современные ресурсосберегающие технологии, которые только приходят на российский рынок, могут сокращать ежемесячные расходы на газ, воду, тепло и электричество на 20%. Это покрывает последний рост коммунальных тарифов на 10%.
Если раньше жители многоквартирных домов могли несколько лет раздумывать над установкой энерго- и водосберегающих технологий, то теперь решения придется принимать очень быстро. Согласно прогнозам Минэкономразвития после 2017 года тарифы продолжат расти быстрее инфляции на 20-30%. И это в лучшем случае. За последние 10 месяцев по данным Росстата коммунальные тарифы увеличились на 9,9%, что почти в 2 раза выше уровня инфляции за 2013 год – 5,3%.
В связи с растущими тратами на ЖКХ меняется и представление о том, что ресурсосберегающее оборудование по карману только владельцам элитных многоквартирных домов. Инновационные технологии вполне доступны по стоимости, их цена равномерно делится между всеми жильцами, а экономия от использования значительная. Так, ресурсосберегающие комплексы «Умный дом» сокращают расходы на эксплуатацию в 3 раза.
«Не секрет, что сегодня сфера ЖКХ в России переживает не лучшие времена, но по-настоящему что-то изменить, не допустить роста коммунальных платежей, повысить качество услуг можно только при условии, что жители домов тоже станут активными участниками управления собственным жильем. Только они определяют зависеть им от государственных тарифов или самим решать, сколько и за что платить, установив энергосберегающие системы», ─ отмечает Грант Агасьян, председатель совета директоров ОАО «Городские Инновационные Технологии».

Пресс-служба ОАО «Городские Инновационные Технологии»: [email protected]

ОАО «Городские Инновационные Технологии» (www.oaogit.ru) — многопрофильная компания, специализирующаяся на реализации различного рода инновационных проектов и технологий в сфере ЖКХ, строительства и в других отраслях городского хозяйства. Создана в 2012 году группой компаний «Универсальный страж» и партнерами.

Похожие пресс-релизы