pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За последние годы из степного региона ушло 520 страхователей-работодателей

В Калмыкии наблюдается тенденция ухода плательщиков страховых взносов в другие регионы.
По словам специалиста-эксперта отдела администрирования страховых взносов и взыскания недоимки Отделения ПФР по РК Саглар Черкасовой, с 2010 года регистрацию на другие регионы сменили 520 плательщиков страховых взносов.
Половина "эмигрантов" - предприятия оптовой и розничной торговли. Затем идут плательщики, ведущие деятельность в сельском хозяйстве — 7 процентов, строительные фирмы - 6 процентов.
С уходом одного из крупнейших страхователей в нефтяной сфере регион ежемесячно теряет 4 млн. рублей страховых взносов.
А пришло в Калмыкию из других регионов с начала 2010 года всего 182 плательщика. Из них 48 процентов - предприятия оптовой и розничной торговли, 10 процентов — предприятия строительства.
Как отметила С. Черкасова, всего на 1 октября этого года в территориальных органах ПФР по Республике Калмыкия состоит на учете 19577 плательщиков страховых взносов (на 1 октября 2010 года число страхователей составляло 29154 плательщика). Общее их количество за последние три года снизилось на 9577 плательщиков, или на 33 процента.
При этом недоимка по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование по состоянию на 1 октября составила почти 290,2 млн. руб. Задолженность свыше одного миллиона рублей имеют 37 плательщиков. В 2012 году их было 28.

Похожие пресс-релизы