pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Перми пройдёт первый мастер-класс по использованию QR-кодов

27 ноября в Перми впервые пройдет мастер-класс по использованию QR-кодов. Урок состоится в стенах Музея Связи на Ленина, 68. Проведут его специалисты универсальной сервисной компании «Ростелеком» и Единого Мобильного Гида «Maugry».
Сочетание современных QR-технологий и старинных телетайпов музея не случайно. Музей Связи «Ростелеком» теперь включен в единый мобильный гид «Maugry», разработанный «Лабораторией Мультимедийных решений».
Андрей Дураков, генеральный директор ООО "Лаборатория мультимедийных решений": «Maugry» это бесплатное приложение для смартфонов на базе iOS и Android. Оно позволяет любому человеку получить информацию о музее и его экспонатах в своем мобильном устройстве. При посещении музея приложение становится личным гидом: нужно навести сканер Маугри на расположенный рядом с выставленным объектом QR-код и приложение, распознав картинку, выдает текстовую информацию об объекте, а еще фотографии и аудиофайлы».
Посетителями первой экскурсии Музея Связи с применением приложения и QR-кодов станут ученики Лицея №8. После инструкции о пользовании приложением и QR-кодами ребятам будет предложено воспользоваться своими мобильными устройствами в рамках казалось бы привычной музейной экскурсии.
«Ребята будут слушать рассказ, и если им интересна дополнительная информация, одновременно с ним наводить свои телефоны на QR-код и читать уже с экранов, - комментирует нововведение хранитель Музея Связи Наталья Кербиль. – И это удобно и им, и мне. Музей хранит очень много интересных историй. Учитывая помощь мобильного гида, не придётся утомлять длинным повествованием со всеми подробностями всю группу, если обнаружился один наиболее любопытный слушатель».

Похожие пресс-релизы