pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ДТЭК сохранил высокие производственные показатели по итогам трех кварталов 2013 года

Киев, 26 ноября 2013
За девять месяцев 2013 года добыча угля предприятиями ДТЭК составила 30,3 млн тонн (+3,3% к январю-сентябрю 2012 года), отпуск электроэнергии тепловыми электростанциями – 38,1 млрд кВт•ч (-1,2%), закупка электроэнергии в оптовом рынке дистрибуционными предприятиями ДТЭК – 43,9 млрд кВт•ч (+16%).
На рынке электроэнергетики Украины сохраняется сложная ситуация для тепловой генерации. За январь-сентябрь 2013 года общее потребление электроэнергии в Украине снизилось на 3,2% до 134,3 млрд кВт•ч, что отразилось на производственных показателях основных генерирующих компаний страны.
Для угледобывающих предприятий снижение потребления электроэнергии привело к уменьшению на 5,3% поставок угля на ТЭС. Кроме того, ситуация осложнена сокращением рынка сбыта для государственных шахт, добывающих уголь марки Г, из-за приостановки работы Углегорской ТЭС.
«В условиях профицита угля ДТЭК выполняет свои обязательства по закупке топлива у государственных шахт, чтобы сохранить нормальный ритм работы угледобывающей отрасли страны. Компания приобрела 2,2 млн тонн государственного угля, что безусловно оказывает давление на наши показатели угледобычи. ДТЭК сохраняет объем добычи угля на уровне прошлого года благодаря приобретению новых активов и наращиванию его экспортных поставок. Экспортные поставки также позволили компании стабилизировать производство электроэнергии – по результатам 9 месяцев практически сохранен уровень прошлого года. Компания прилагает усилия, чтобы обеспечить положительную динамику производства. Но мы видим, что ситуация на внутреннем и внешних рынках остается сложной. Несмотря на это, ДТЭК инвестирует в развитие производства – в 2013 году только в модернизацию производственных активов планируется направить более 8 млрд грн, без НДС», – отметил исполнительный директор ДТЭК Юрий Рыженков, комментируя итоги работы компании за 9 месяцев 2013 года.

Похожие пресс-релизы