pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Торжественное открытие нового надземного пешеходного перехода из современных композитных материалов

28 ноября 2013 года состоялось торжественное открытие нового надземного пешеходного перехода из современных композитных материалов. Переход построен на 250 километре автомобильной дороги М-1 "Беларусь" недалеко от города Вязьма, .

Пешеходный переход был возведен компанией «Руссинтэк», входящей в Группу компаний «РУСКОМПОЗИТ» по заказу Государственной компании «Автодор» при поддержке Российского фонда технологического развития и Агентства стратегических инициатив.

Главной особенностью этого проекта является сам материал, из которого сделаны пролетные строения пешеходного перехода.
Современные композитные материалы обладают рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с традиционными технологиями. Вес конструкции в несколько раз меньше железобетонных аналогов, что позволяет существенно снизить сроки строительства, при этом, пролетное строение безопасно и имеет большой запас прочности. Композитный материал не стареет, устойчив к агрессивному воздействию реагентов, используемых в зимнее время, погодным и температурным условиям. Гарантия на объект – 50 лет. В переходе предусмотрено внутреннее освещение, продуманы пандусы для людей с ограниченными возможностями, это пример хорошего сочетания функциональности и эстетики.
В торжественной церемонии открытия перехода для пешеходов приняли участие: Начальник отдела содержания и ремонта дорожных сооружений и транспортной безопасности государственной компании «Автодор» Татьяна Боль, Директор Департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Владимир Шукалов, управляющий директор Российского фонда технологического развития Вячеслав Тарев, Заместитель директора по учебной работе Вяземской специальной общеобразовательной школы- интерната для детей с ограниченными возможностями Ольга Богданова, Заместитель Председателя Совета Директоров ГК «РУСКОМПОЗИТ», Генеральный директор ООО «Руссинтэк» Юрий Данилов.
По традиции перерезать красную ленточку, символизирующую открытие объекта для пользователей, была приглашена Председатель приемочной комиссии, Татьяна Боль.
В своем вступительном слове Татьяна Павловна рассказала об уникальности возведенного перехода, и тех технологиях, которые были использованы при его строительстве.
«Благодаря современным технологиям нам удалось минимизировать время перекрытия трассы. Пролетные строения установлены всего в течении 2-х суток. Изменение обычного режима движения на реверсивное при этом составило не более 2-х часов. По сравнению со стандартными решениями, при которых остановка движения составляет до 10-ти часов это большой плюс, поскольку каждый лишний час перекрытия такой трассы, как М-1 «Беларусь», это не только экономические потери, но и неудобство для водителей, которого удалось избежать», - подчеркнула Татьяна Боль.
Владимир Шукалов поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации проекта и выразил надежду на то, что программа развития композитных технологии в строительстве будет и дальше развиваться, и подобные сооружения займут подобающую им часть рынка.
«Благодаря материалам, из которых сделан этот пешеходный переход, конструкция является быстровозводимой и надежной, а все строительство заняло меньше полугода. При этом, благодаря устойчивости материалов к агрессивным средам, срок службы этого строения превышает 50 лет. Не стоит забывать и о гораздо более низких эксплуатационных расходах, которые позволят сэкономить бюджетные средства», - особо выделил Владимир Шукалов.

Управляющий директор РФТР Вячеслав Тарев, в свою очередь, обратил внимание собравшихся на то, что в этом проекте воплощен лучший технологический опыт европейских стран и результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ специалистов группы компаний «РУСКОМПОЗИТ» и государственной компании «Автодор».
«Это цельнокомпозитное пролетное строение являет собой продолжение инновационного развития отрасли, в которой изменений не происходило с 60-х годов прошлого столетия », - заявил представитель РФТР Вячеслав Тарев.
Кроме того, Вячеслав Тарев отметил, что этот пешеходный переход один из самых эстетичных на трассе М-1.

Заместитель директора по учебной работе Вяземской школы-интерната Ольга Богданова пришла на открытие с одним из своих воспитанников. Интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья находится в непосредственной близости от пешеходного перехода. Воспитанники интерната принимают активное участие в общественной жизни, участвуют в спортивных соревнованиях для детей с ограниченными возможностями и часто выезжают за пределы школы.

Благодаря возведенному пешеходному переходу воспитанники интерната смогут безопасно переходить оживленную трассу, возвращаясь после выходных или каникул домой. Внутреннее освещение перехода и автобусных остановок не позволит и водителям забывать о пешеходах.
«Особенно отрадно то, что конструкторы подумали о людях с ограниченными возможностями, и предусмотрели удобные пандусы, по которым без труда можно подняться и перейти на другую сторону», - сказала Ольга Богданова.
Генеральный директор ООО «Руссинтэк» Юрий Данилов, завершая церемонию, выразил благодарность всем тем, кто поддержал проект: государственной компании «Автодор», Российскому фонду технологического развития и Агентству стратегических инициатив.

Компания «Руссинтэк» не только разработала уникальное технологическое решение, но и первая применила его на практике.
Считаю важным отметить, что, реализация этого и подобных проектов одобрена и поддержана Председателем Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов - Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, в рамках проекта «Конструкции из современных полимерных композитных материалов для строительства транспортной инфраструктуры Российской Федерации»

Благодаря поддержке, мы смогли построить этот уникальный мост, которым будут пользоваться ещё полвека. А я верю, что он простоит и семьдесят, и восемьдесят лет! Всегда очень сложно внедрять что-то новое, но когда такие проекты появляются, и находят поддержку, мир меняется.

Контакт:
Татьяна Гришкина
Специалист отдела Маркетинг
ООО «СТЕКЛОНиТ Менеджмент»"
e-mail: [email protected]
Тел.: +7 (495) 223 77 22 доб. 669
Моб.: +7 (916)441-94-96
www.steklonit.com

Похожие пресс-релизы