pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Калмыкии свыше 24000 инвалидов являются получателями пенсий и ЕДВ

3 декабря в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день инвалида. Проведение Международного дня инвалидов призвано привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными способностями.
Сегодня в Калмыкии общее количество граждан, которым в связи с инвалидностью установлены ежемесячные денежные выплаты, составляет 24308 человек. Из них - 4133 инвалида 1-й группы, 7927 инвалидов 2-й группы, 10019 инвалидов 3-й группы, 2229 детей-инвалидов до 18 лет.
В России в последнее время правам и льготам инвалидов уделяется все большее внимание. С 1 февраля и с 1 апреля проиндексированы трудовые пенсии, в том числе пенсии по инвалидности, с 1 апреля на 1,81% были увеличены социальные пенсии и на 5,5% - ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ).
Право на досрочное пенсионное обеспечение предоставлено родителям, (матери либо отцу) воспитавшим ребенка-инвалида до 8 лет. Трудовые пенсии по старости назначаются по достижении женщинами возраста 50 лет, при наличии не менее 15 лет страхового стажа; мужчинам соответственно - в 55 лет при наличии 20 лет страхового стажа. Время ухода за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для назначения пенсии. В Калмыкии такую досрочную пенсию по старости получают 2890 родителей или опекунов, воспитавших инвалидов с детства до 8 лет.

Кроме этого, осуществляется ежемесячная компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным гражданином. Она устанавливается неработающим трудоспособным лицам, независимо от родственных отношений и совместного проживания, в Калмыкии такая выплата назначена 6586 получателям. Её размер - 1200 рублей.
С 1 января 2013 года был установлен новый размер ежемесячных выплат неработающим родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям), осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы - 5500 рублей. В Калмыкии такую выплату получают 1237 человек.

Похожие пресс-релизы