pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

UNITILE начал новый этап модернизации потока «Керамогранит»

13 декабря, Шахты. Холдинг UNITILE (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») на своей основной производственной площадке - заводе «Стройфарфор» начал капитальный ремонт сортировочной линии №9. В его рамках специальный робот – накопитель плитки предыдущего поколения TEK-PILE будет заменен на современный комплекс Robofloor, аналогичные работы запланированы и на сортировочной линии №10 на конец января.

Сортировочная линия №9 запущена в 2006 году, плановое задание на 12 часовую смену – 2730 кв. метров керамогранита «Техногрес» первого сорта формата 300х300 мм. Сортировочная линия №10 - в 2007 году, плановое задание - 2025 кв. метров этого же вида керамогранита, только форматом 600х600 мм. Сортировочный комплекс состоит из робота для укладки плитки с конвейера на паллет (на этих двух линиях применяется TEK-PILE), специальной сортировочной машины, распределяющей плитку по сортам, упаковочной машины и паллетоукладчика (с его помощью упакованная продукция укладывается на поддон). В планах работ по каждой линии – смена TEK-PILE на Robofloor (стоимость около 7 млн. рублей) и капитальный ремонт с заменой основных узлов и агрегатов остальных частей сортировочного комплекса.

После проведения работ будет возможен выпуск рельефных дизайнов (актуально для Gracia Ceramica), существенное снижение процента брака по бою и отбитостям, практически полное нивелирование аварийных простоев по причине отказа узлов и агрегатов, а также более быстрый переход с формата на формат при печати ограниченных партий под конкретный заказ клиента. Также Robofloor гораздо надежнее в работе, в этом устройстве применены новейшие технологии производства керамической плитки. На весь процесс демонтажа, ремонта, монтажа потребуется около 10 дней, будут использоваться запчасти итальянской фирмы System, стоимость ремонта каждой линии – более 7 млн. рублей. Отметим, что на одной из линий сортирования потока «Керамогранит» - №8 летом уже был заменен TEK-PILE на Robofloor.

«На капитальный ремонт и модернизацию линий сортирования №9 и №10 выделено более 25 млн. руб., - отмечает Сергей Ильин, директор по производству холдинга UNITILE. – После установки комплекса Robofloor на линии сортирования №8 брак готового керамогранита на этой линии по бою уменьшился на 16%. Аналогичные прогнозы и по отношению к линиям №№9,10».

Напомним, присосочные накопители предыдущего поколения TEK-PILE предназначены для складирования плитки с идеально ровной лицевой поверхностью. Robofloor – для работы с любой поверхностью, в том числе и «сложными дизайнами». TEK-PILE поднимает плитку с конвейера при помощи присосок, а Robofloor - за счет создающегося разряжения воздуха, при этом гарантировано удержание плитки в независимости от рельефа ее поверхности. К тому же TEK-PILE требует много времени для настройки под новые форматы и текстуры, а для комплекса Robofloorе все изменения занимают не более трех минут: эти результаты стали особенно актуальны в настоящее время, поскольку каждый месяц форматы выпускаемой на линии плитки меняются 2-3 раза.

После окончания работ три линии сортирования буду располагать комплексами Robofloor. В 2014 году среди прочих проектов для потока «Керамогранит», состоящего из пяти линий, предусмотрено приобретение еще двух современных роботов по укладке плитки - таким образом, комплект именно этих устройств полностью обновится.

Все работы по усовершенствованию и замене техники – очередной этап модернизации потока «Керамогранит». Напомним, что в середине 2013 года на потоке смонтирована новая линия глазурования и декорирования №11 под выпуск глазурованного керамогранита с новейшим оборудованием - машиной цифровой печати производства компании System, которая позволяет выпускать продукцию высочайшего мирового уровня. Модернизация производственных площадок заводов холдинга UNITILE ведется в рамках стартовавшей в 2013 году масштабной программы обновления основных средств производства объемом около 300 млн. руб. (см.http://www.unitile.ru/news/2013/kholding-unitile-obyavil-o-nachale-investitsionnoy-programmy/).

Кроме закупки нового оборудования механическая служба завода «Стройфарфор» проводит серию капитальных ремонтов техники с использованием запчастей от итальянских компаний Siti, ICF, Sacmi, System. Только в этом году капитально отремонтирована сортировочная линия №7 (самая первая линия потока, запущенная еще в 2004 году), проведен капитальный ремонт всех девяти шликерных насосов и пресса №7, проведены другие мероприятия, в конце прошлого года приобретен новый мостовой кран на склад сырья (См.http://www.unitile.ru/news/2013/unitile-moderniziroval-potok-keramogranit-/)

Приглашаем представителей СМИ обращаться за более подробной информацией
к Юлии Сергеевне Коряковцевой,
Начальнику отдела информационной политики
Департамента внешних коммуникаций
Холдинга UNITILE
+7 918 854-87-13
[email protected]
[email protected]

UNITILE - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек. Веб-сайт компании: www.unitile.ru

Похожие пресс-релизы