pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

MERLION создает Центр миграции на платформу IBM PowerLinux

Компания MERLION сообщает о создании Центра миграции на платформу IBM PowerLinux. Анонсирован он был на конференции для бизнес-партнеров 3 декабря 2013 г.

Цель создания данного Центра – продвижение в рамках новой модели дистрибуции широкого спектра решений партнеров и оказание им всесторонней поддержки в разработке и миграции их приложений на платформу IBM PowerLinux. Этот подход в ведении бизнеса дистрибьютора позволит выйти на новый уровень сотрудничества с партнерами: MERLION будет помогать небольшим компаниям выполнять проекты, а для больших - служить тестовой испытательной площадкой.

Преимущества платформы IBM PowerLinux

Партнерам MERLION доступны на складе серверы с IBM PowerLinux, которая, по оценке производителя, позволяет в полной мере задействовать функциональную мощь процессоров Power.

Согласно исследованиям, проведенным специалистами IBM, обработка данных объемом 1 Тбайт занимает у вычислительной системы на базе PowerLinux в два раза меньше времени (см.: http://www-03.ibm.com/systems/ru/power/software/linux/powerlinux/), чем при использовании стандартного решения x86. Дело в том, что серверы Power Systems оптимизированы для работы с большими массивами данных, причем как поступающими в режиме реального времени, так и уже имеющимися в наличии. Все это позволяет задействовать решения Power Systems для анализа информации внушительных масштабов, что важно и для частных компаний различного профиля, и для госструктур, и для образовательных и научно-исследовательских учреждений.

Также важным преимуществом PowerLinux является минимизация расходов за счет встроенных непосредственно в ОС сервисов и программных средств, позволяющих существенно сэкономить на приобретении дополнительного программного обеспечения. Как отмечает производитель, внедрение, например, IBM PowerLinux в университете Гамбурга позволило сократить расходы на закупках программного обеспечения на 30% (см.: http://www-03.ibm.com/systems/ru/power/software/linux/powerlinux/). Наличие системы виртуализации PowerVM и средства управления виртуальными серверами Systems Director VMControl обеспечивает практически безграничные возможности такого рода технологий. В среде PowerLinux это дает возможность достигать промышленного уровня использования виртуальных решений. Соответственно, в комбинации с серверами IBM Power Systems можно реализовать для компаний-заказчиков надежную, безопасную и гибко масштабируемую ИТ-инфраструктуру.

При внедрении всех этих решений и вычислительных систем Power Systems можно будет получить консультационную и практическую помощь инженеров и архитекторов Технического центра MERLION Engineering. Предоставляется она в рамках программы Value Added Distribution – поставки решений с дополнительной сервисной поддержкой, реализуемой компанией MERLION. При необходимости высокопрофессиональные специалисты окажут содействие, помогут выбрать оптимальную в той или иной ситуации конфигурацию на платформе IBM Power/Linux.

Центр миграции решений партнеров на платформу IBM PowerLinux

Для изучения и использования IBM PowerLinux партнерам MERLION теперь доступны услуги специально созданного Центра миграции решений на платформу IBM PowerLinux, в котором сосредоточены необходимая технологическая база и персонал с высоким уровнем компетенций.

В рамках деятельности Центра партнеры получат необходимую помощь в создании, портировании и оптимизации собственных решений для работы на платформе IBM PowerLinux. К услугам партнерских компаний консультации опытных технических специалистов, а также содействие со стороны менеджеров MERLION в продвижении их решений на рынке.

Центр миграции решений партнеров будет бесплатно предоставлять партнерам демооборудование IBM Power Systems для разработки, портирования и оптимизации их решений. Программой миграции предусматривается ряд коммерческих преимуществ, которыми смогут воспользоваться партнеры, внедряющие свои решения на платформе IBM PowerLinux. Им также будет оказываться всесторонняя маркетинговая поддержка для продвижения этих решений.

Обратиться в Центр миграции решений партнеров на платформу IBM PowerLinux вы можете уже сейчас по адресу [email protected].

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.

Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

MERLION сегодня — это более 8000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronika.ru);
• Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru);
• Технических Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам;
• Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru);
• Торговая марка IRU – производство компьютерной техники и мобильной электроники (www.iru.ru);
• BURO – производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров;
• Торговая марка Бюрократ – сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров;
• Mediana – производство компьютерной периферии (мышки, клавиатуры, наушники, гарнитуры и микрофоны т.д. );
• Cactus – производство расходных материалов + фото и широкоформатная бумага.

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: 8 (495) 981-84-84, [email protected]

Похожие пресс-релизы