pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Цифровая техника глазами украинских покупателей — итоги 2013 года от интернет-магазина Telemart

Украинский интернет-магазин Telemart.com.ua составил рейтинг наиболее популярных гаджетов, покупаемых в качестве новогоднего презента. На удивление, в рейтинг не попало ни одно флагманское устройство — наибольший интерес украинцев вызвали гаджеты известных брендов, но из среднеценовой категории.

Новогодние праздники — самая волшебная пора года, любимая многими с детских лет. В этот период каждый, и взрослый, и ребенок верит в чудо, и ждет исполнения самых заветных желаний, и конечно же хочет найти под елочкой долгожданный подарок. Не секрет, что последние пару лет среди наиболее желанных новогодних подарков значится цифровая техника – от Деда Мороза, за безусловно хорошее поведение, украинцы хотят получить современный смартфон, планшет, ноутбук или что-то более специфическое, например, электронную книгу или экшн-камеру. Украинский интернет-магазин Telemart.com.ua, в свою очередь составил рейтинг наиболее популярных гаджетов, покупаемых в качестве новогоднего презента. На удивление, в рейтинг не попало ни одно флагманское устройство, наибольший интерес украинцев вызвали гаджеты известных брендов, но из среднеценовой категории.

Возглавляют рейтинг наиболее популярных подарков маленькие, но мощные и функциональные устройства – смартфоны, среди которых первое место поделили сразу две модели – Samsung Galaxy Core Duos и Fly IQ446. Оба смартфона компактны и функциональны, работают под управлением ОС Android Jelly Bean и поддерживают работу двух SIM-карт. Второе место единолично занял HTC Desire 600 Dual Sim, аппарат получивший от производителя ряд интересных решений, использованных ранее в топовых устройствах, таких как: живая новостная лента HTC BlinkFeed и объемный звук HTC BoomSound. Кроме того, это единственный на сегодняшний день Android-смартфон поддерживающий одновременную работу двух SIM-карт. На третью ступеньку рейтинга также два претендента – тонкий и яркий Fly IQ4410 Quad Phoenix – первый смартфон от Меридиан Групп в котором использован экран созданный по технологии One Glass Solution (то есть без воздушной прослойки между матрицей, сенсорным слоем и стеклом) и среднеценовой фаблет от Samsung – Galaxy Mega 5.8, интересный прежде всего большой диагональю экрана – 5.8 дюйма.

Вторую позицию в рейтинге заняли планшетные ПК (http://telemart.com.ua/tablets/), среди которых несомненное лидерство удерживает семидюймовый планшет Asus FonePad 3G, умеющий работать с обычными SIM-картами, и как следствие, принимать голосовые звонки. Вторую строчку занял также продукт от Asus – планшет Asus MeMO Pad в семи и десяти дюймовых вариациях. Третья ступень досталась компактному таблету от Lenovo, модель Lenovo IdeaPad A1000 – это семидюймовый планшет с автономностью порядка десяти часов и стоимостью менее тысячи гривен.

Ноутбуки, некогда возглавлявшие рейтинги самых желанных новогодних подарков, в 2013 году опустились на третью позицию. В данной категории (http://telemart.com.ua/laptops/) устройств лидерство принадлежит линейке универсальных ноутбуков Lenovo IdeaPad, которая на общем фоне 15-ти дюймовых среднеценовых лэптопов выделяется повышенной эргономикой. Вторую ступень занял 10-ти дюймовый ноутбук-трансформер Asus Transformer Book T100, который благодаря съемной клавиатуре, легко превращается в полноценный планшет под управлением Windows 8. И замыкают тройку лидеров рабочие лошадки HP ProBook 4540s – ноутбуки оснащенные всем необходимым для комфортной работы: полноформатной островной клавиатурой, емким аккумулятором и матовым небликующим дисплеем.

Популярность же электронных книг в качестве подарка осталась на уровне прошлого года, однако, до тройки лидеров в этот раз ридеры не дотянули. Здесь, как и в прошлом году первое место принадлежит простому несенсорному Kindle 5 от Amazon. В силу специфики устройства, немного не хватило до призовой ступени рейтинга и экшн-камере – GoPro HERO3, интересной, прежде всего, возможностью записи видео в 4К-формате.

Вот такая неожиданная, но тем не менее реальная статистика от интернет-магазина Telemart.com.ua. Учитывая рост потребления сетевого траффика, не удивительно что наибольшую популярность снискали устройства, оснащенные поддержкой беспроводных технологий. Радует и тот факт, что выбирая технику, покупатели руководствуются в большей степени личными потребностями, а не просто желанием владеть статусной вещью. Как видим, в 2013 году украинцы покупая технику, делали взвешенный выбор, отдавая предпочтение гаджетам, чьи характеристики и функционал будут актуальны на протяжении последующих двух-трех лет.

Похожие пресс-релизы