pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Создание игорной зоны в Сочи возможно, но она должна быть небольшой

Информационно-экономический ресурс Finam.info (проект инвестиционного холдинга «ФИНАМ») провел онлайн-дискуссию на тему: «В Сочи нужно открыть игорную зону?» Большинство пользователей портала считают, что создание в Сочи игорной зоны допустимо, однако развлекательные заведения должны быть размещены на ограниченной территории. По мнению экспертов, Сочи является уникальным курортом, и властям следует более активно развивать его конкурентные преимущества.

Некоторое время назад в российских СМИ появилась информация о том, что на территории Сочи может быть создана туристско-рекреационная особая экономическая зона (ОЭЗ), а в Красной Поляне появится игорная зона. Впрочем, впоследствии пресс-секретарь главы правительства РФ опровергла информацию о том, что Дмитрий Медведев якобы давал поручение создать в Сочи игорную зону. Таким образом, вложившиеся в олимпийскую стройку инвесторы пытаются повлиять на правительство и ускорить, в т.ч. за счёт создания игорной зоны, процесс окупаемости вложенных в развитие территории миллиардов. Впрочем, оправданной идею создания российского Лас-Вегаса в столице Олимпиады-2014 считают далеко не все эксперты.
После значительного притока госинвестиций в Сочи и скачка цен на недвижимость, совершенно очевидно, что это уже не регион для отдыха россиян со средним доходом, утверждает декан факультета социологии Высшей Школы экономики Александр Чепуренко: «Вполне можно сделать там игорную зону, привлечь туда богатых людей, разного рода игроков. Ведь нам же нужно спасти те инвестиции, осуществить которые государство заставило на развитие сочинского курорта крупные полугосударственные и государственные бизнес-структуры». С мнением г-на Чепуренко согласны 37% пользователей портала Finam.info, принявших участие в онлайн-дискуссии.
Не считает целесообразным создание в Сочи полноценной игорной зоны Председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрий Барзыкин: «Будоражит умы опыт Лас-Вегаса, но там же в пустыне развлекательный оазис. А Сочи – это уникальный курорт, природно-рекреационный, морской, горно-климатический, а теперь и спортивный. Как часть (но только часть!) комплекса мер по содержанию инфраструктуры – может быть. Но не надо забывать, что азартные игры – это порок. Они должны быть локализованы, особый режим безопасности... И всё-таки на весь Сочи – это абсурд, просто не может быть. Сочи должен свои конкурентные преимущества реализовывать». Позиция эксперта близка 63% проголосовавшим в онлайн-дискуссии пользователям портала Finam.info.

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Исаев Владислав ([email protected]).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Похожие пресс-релизы