pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Абсолют-Софт корпоративные проекты» завершила проект «Резервирование сумм по неиспользованным отпускам» для МЦ НТТ

В октябре 2013 года, компания МЦ НТТ (Ростелеком) инициировала проект «Расчет премий на основе KPI». Проект был успешно завершен в декабре 2013 года.
Цель проекта – разработка инструмента для расчета и резервирования сумм отпускных с ежемесячной актуализацией и формирования отчетности, позволяющей анализировать существующие резервы.
Задачи проекта:
• Автоматизированный расчет остатка дней отпуска сотрудников на начало периода
• Расчет среднего заработка отобранных сотрудников по специальному алгоритму
• Расчет сумм отпускных для определения резерва
• Расчет сумм страховых отчислений для определения резерва
• Формирование бухгалтерских проводок Дт 20 (26) Кт 96
• Построение отчетности для анализа резервов по отпускам

Для выполнения проекта был выбран поставщик услуг – компания «Абсолют-Софт корпоративные проекты», которая неоднократно решала задачу расчета сумм по отпускам сотрудников в других компаниях и незадолго до этого успешно завершила проект по разработке и внедрению «Единой автоматизированной информационной системы управления» для МЦ НТТ.

Технология работы подсистемы:
При начислении сумм резервов автоматически отбираются все сотрудники, у которых на месяц начисления резервов есть остаток дней отпуска, в том числе и отрицательный. Для расчета резервов будет производиться расчет среднего заработка по соответствующему алгоритму. Далее, будут рассчитаны суммы оплаты отпускных и суммы страховых отчислений.
После расчета всех необходимых сумм, будут выполнены бухгалтерские проводки с дебета счета 20 или 26 в кредит счета 96. При уменьшении резерва предыдущего месяца будут выполнены сторнирующие проводки с той же корреспонденцией.

Для анализа резервов планируется разработать отчеты:
• Отчет по сумме начисленного резерва по неиспользованным отпускам, который показывает общую сумму начисленного резерва, изменения по сравнению с предыдущим месяцем, расходы по неиспользованным отпускам на конец месяца, расходы по отпускам, выданным авансом на конец месяца.
Отчет будет показывать информацию по численности работников и суммам в разрезе видов затрат.
• Отчет по резервам отпусков по подразделениям, который показывает детальную информацию по начисленным резервам в разрезе подразделений и сотрудников.

Использование инструментария резервирования сумм и анализа резервов позволит более эффективно планировать затраты компании.
Справка о компании ЗАО «МЦ НТТ»: http://www.ntt.ru/about.php
Созданная в ходе проекта подсистема включена в структуру единой автоматизированной информационной системы управления, информацию о запуске которой можно посмотреть по ссылке:
http://www.intektu.ru/portfolio/press-release/detail.php?ELEMENT_ID=130

Похожие пресс-релизы