pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Клюквенное меню в ресторане «Композитор»

С 16 января ресторан «Композитор» представляет гостям авторский гастрономический сет с сушеной клюквой Ocean Spray.
Гости смогут попробовать полноценный сет из пяти блюд. Каждое из них – результат мастерского смешения русских кулинарных традиций и индивидуального стиля шеф-повара ресторана, Виктора Осипенко
• Репа, запеченная с медом и клюквой
• Дальневосточный тугунок с винегретом с сорбетом из клюквы и домашним бородинским хлебом на меде с клюквой
• Жареная утиная грудка с луково-клюквенным конфитом, с фруктовым чатни и маринованным бутоном душистого горошка
• Белый шоколад с сушеной клюквой, с клюквенным суфле и аккомпанементом сорбетов из клюквы и пряных трав
• Клюквенный «мохито»

Шеф-повар ресторана – Виктор Осипенко, отлично разбираясь в отечественной кулинарной истории, в новом сете воссоздает исконно русские вкусы, привнося в каждое блюдо свое авторское «я». Кулинарные эксперименты с клюквой и созданные на основе них новые блюда с этой ягодой стали органичным дополнением меню.
Виктор Осипенко, шеф-повар ресторана Композитор: «Клюква – уникальная ягода, которая добавляет яркие оттенки вкуса привычным блюдам и прекрасно сочетается с любыми ингредиентами, органично раскрываясь как в традиционных для ее использования десертах, так и в закусках, салатах, горячих блюдах и напитках. Эта удивительная ягода вдохновила меня на создание новых блюд, которые, я надеюсь, придутся по вкусу ценителям русской кухни и просто гурманам».
Клюквенный сет можно будет попробовать до середины февраля. Его стоимость составит 2800 руб.

О компании Ocean Spray
Компания Ocean Spray является ведущим мировым производителем клюквенных соков, сокосодержащих напитков и сушеной клюквы, а также самым продаваемым брендом соков в бутылке. Созданная в 1930 году, сегодня компания Ocean Spray имеет более 700 плантаций клюквы, которые выращиваются в США, Канаде и Чили. Компания насчитывает 2000 сотрудников и около 20 объектов обработки продукта. Ocean Spray имеет огромный опыт в производстве фруктовых ингредиентов и работает в тесном сотрудничестве с производителями продуктов питания и напитков. Результатом этого сотрудничества является широкий выбор продуктов, представленный на мировом рынке.

О ресторане «Композитор»

Ресторан авторской кухни «Композитор» дарит массу гастрономических открытий не только гостям столицы, но и всем, кто ценит русские культурные традиции. Создатель ресторана – Аркадий Левин, известный по проектам «Талиесин», «Эль Гаучо» и «Джоведи». Шеф-повар Виктор Осипенко – повар с 30 летним стажем, работавший не только в нашей стране, но и в ресторанах Швейцарии и Германии. Отлично разбираясь в отечественной кулинарной истории, ему удалось воссоздать забытые вкусы позапрошлого столетия, привнеся свое авторское «я» в некоторые из вполне привычных блюд.

Контакт: Светлана Матросова, [email protected]

Похожие пресс-релизы