pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Директор по розничному бизнесу банка «Надра»: банковский депозит в 2014 году останется самой оптимальной инвестицией для украин

В условиях отсутствия других более доходных инструментов для инвестиций банковские депозиты продолжат оставаться для украинцев самым выгодным и надежным вложением средств в 2014 году, – такое мнение озвучил директор по розничному бизнесу банка «Надра» Сергей Козлов.

Рост банковских депозитов бизнеса и домохозяйств в 2013 году в банковской системе оказался динамичнее прогнозируемого, составив более 98 млрд грн (+17%). Главным драйвером стали депозиты физических лиц, объем которых увеличился на 71 млрд грн. (+20%), превысив рекордную отметку в 437 млрд грн.

По словам банкира, потенциал для сохранения позитивной динамики значителен, учитывая объемы денежных средств, которые население все еще хранит вне банков, и то обстоятельство, что банковский депозит сегодня по-прежнему является самой оптимальной инвестицией, с точки зрения соотношения прибыль/риск.

Структура депозитного портфеля физлиц за 2013 год сместилась в сторону вкладов в гривне: их прирост составил 38%, при росте валютных вкладов менее чем на 1%. Хотя тренды последних месяцев минувшего года показали, что украинцы высоко оценивают иностранную валюту как надежное средство сохранения собственных сбережений. «Если говорить в целом о тенденциях депозитного рынка и предпочтениях клиентов, то можно отметить, что значительно увеличилась доля срочных вкладов и удлинились их сроки: если средний депозит год назад размещался на срок 2,5-3 месяца, сейчас - на 6 месяцев и больше. Это и показатель роста доверия к банковской системе, и, бесспорно, позитивные тенденции, которые, уверен, при условии обеспечения и сохранения стабильности в стране будут только усиливаться в 2014 году», - подчеркнул эксперт.

Похожие пресс-релизы