pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За 2013 год Банк «Петрокоммерц» почти в 5 раз увеличил портфель кредитов малому и среднему бизнесу

За 2013 год кредитный портфель малого и среднего бизнеса Банка «Петрокоммерц» вырос в 4,6 раза, достигнув порядка 10 млрд рублей. Число заемщиков по сравнению с началом года увеличилось в 2,8 раза – до 2 тыс. Качество портфеля МСБ осталось на очень высоком уровне — по итогам 2013 года доля дефолтной задолженности составляет 0,05%.
«Мы выстроили качественную бизнес-модель работы с сегментом МСБ, сочетающую в себе эффективную систему продаж, сбалансированную продуктовую линейку и тщательно взвешенные требования к заемщику, а также сильный риск-менеджмент. Считаем, что наша модель сейчас оптимальна как для клиента, так и для банка. Она позволяет, с одной стороны, наращивать Банку объемы продаж гораздо быстрее рынка, удерживая при этом крайне низкий уровень просрочки, а с другой - создавать условия для комфортного обслуживания кредита и развития бизнеса клиента», - отмечает Директор департамента кредитования малого и среднего бизнеса Банка «Петрокоммерц» Виктор Окопный.
По словам Виктора Окопного, в 2014 году Банк «Петрокоммерц» намерен продолжить динамичное развитие в сегменте МСБ и по итогам года рассчитывает увеличить портфель до 20 млрд рублей.
Существенную часть кредитного портфеля МСБ Банка «Петрокоммерц» составляют целевые кредиты на приобретение недвижимости, оборудования, транспорта, кредиты на модернизацию бизнеса и внедрение инновационных технологий, кредиты на пополнение оборотных средств. Портфель в основном сформирован за счет среднесрочных кредитов. Региональная структура портфеля формируется пропорционально динамике развития направления кредитования малого и среднего бизнеса в филиалах Банка.
В рамках кредитования малого и среднего бизнеса Банк «Петрокоммерц» активно сотрудничает с МСП Банком: в течение 2013 Банк привлек более 2,3 млрд рублей, который были направлены на кредитование инновационных программ и развитие малых предприятий. Также Банк «Петрокоммерц» расширяет свое сотрудничество с региональными фондами поддержки малого и среднего предпринимательства – на текущий момент Банк работает с 12 фондами.
Промышленный этап развития направления кредитования малого и среднего бизнеса Банка «Петрокоммерц» начался в январе 2012 года, в настоящее время кредитные продукты для МСБ доступны во всех регионах присутствия Банка.
Банк «Петрокоммерц» основан в 1992 году и является универсальной кредитной организацией, оказывающей полный спектр банковских услуг в корпоративном, розничном сегментах, сегменте малого и среднего бизнеса. Банк входит в состав Группы «ИФД КапиталЪ» - одного из крупнейших диверсифицированных холдингов в РФ, активы которого представлены в нефтегазовой отрасли, финансовом секторе, высоких технологий, энергетике и масс-медиа. В октябре 2013 года было объявлено об интеграции Банка «Петрокоммерц» в состав Финансовой Корпорации «Открытие».
Банк «Петрокоммерц» входит в число крупнейших российских частных банков. Согласно предварительным данным (без учета события после отчетной даты), по состоянию на 1 января 2014 года активы Банка «Петрокоммерц» составили 236,5 млрд рублей, кредитный портфель - 156,3 млрд рублей, средства клиентов - 139 млрд рублей.
Банк имеет кредитные рейтинги Standard & Poor's и Moody's Investors Service на уровне: В+/В (международная шкала), ruA (национальная шкала) и B1/NP (международная шкала), A2.ru (национальная шкала), соответственно. По версии российского агентства «Эксперт РА» Банку присвоен рейтинг А+.
ОАО Банк «Петрокоммерц» является головной организацией банковской группы, в состав которой также входит ПАО «Банк Петрокоммерц-Украина. Региональная сеть Банковской Группы по состоянию на 1 января 2014 года насчитывает 110 точек продаж, расположенных в более чем 60 городах России (29 субъектов, 6 федеральных округов) и 9 городах Украины (9 регионов).
Служба по связям с общественностью и рекламе ОАО Банк «Петрокоммерц»:
Бумагина Елена
[email protected], [email protected]
+ 7 (495) 625-87-71

Похожие пресс-релизы