pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Калмыкии 7 «жителей блокадного Ленинграда» являются федеральными льготниками

Сегодня в Калмыкии проживает 7 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Они относятся к федеральным льготникам, и им предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные федеральным законом «О ветеранах».
По этому закону размер ежемесячной денежной выплаты для награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» составляет 2225,84 рублей в месяц.
Как отметили в Отделении ПФР по Республике Калмыкия, гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», являющимся инвалидами, предоставлено право на получение двух пенсий от органов Пенсионного фонда Российской Федерации: по старости и инвалидности. Такое право - получать две пенсии - есть и у инвалидов, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». С 1 мая 2005 года им установлено дополнительное ежемесячное материальное обеспечение. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны получают каждый месяц по 1000 рублей, а граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» – по 500 руб.
Ветераны и блокадники имеют право на получение набора социальных услуг стоимостью 839,65 рублей или его денежную компенсацию.

Похожие пресс-релизы