pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Приглашение на пресс-конференцию

Место проведения: Управление Росреестра по Пермскому краю (г. Пермь, ул.Ленина, д.66, корпус 2, вход со двора между зданиями д.66 и д.64, конференц-зал (оф. 312)
Дата и время: 05 февраля 2014 года в 11.00 часов
Участники:
Аржевитина Лариса Владимировна - руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю, главный государственный регистратор прав
Сазонов Дмитрий Валерьевич – председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Пермскому краю, председатель комиссии по экономическому развитию, инновациям и созданию комфортной среды проживания Общественной палаты Пермского края, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
Тема: «Реализация в Пермском крае мероприятий Дорожной карты по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Итоги 2013 года, планы на 2014 год»
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 года №2236-р утвержден план мероприятий «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» («дорожная карта»).
Ключевыми показателями по её реализации являются:
- Сокращение сроков оказания услуг;
- Сокращение очередей и времени ожидания заявителей (до 10 минут);
- Увеличение доли государственных услуг, оказываемых через интернет (к 2018 году до 70%), а также предоставление их на базе многофункциональных центров (до 90%);
- Упрощение процедуры по регистрации и учету недвижимости для субъектов предпринимательской деятельности;
- Обеспечение полноты и достоверности данных об объектах недвижимости, содержащихся в информационных ресурсах Росреестра – Единого государственного реестра прав и Государственного кадастра недвижимости и т.д.
Со дня утверждения «дорожной карты» Росреестра прошел год.
План мероприятий «дорожной карты» расписан до 2018 года, но уже сейчас можно увидеть, что изменилось в сфере регистрации и учета недвижимости.
В 2013 году Управлением Росреестра по Пермскому краю проделана масштабная работа, направленная на упрощение процедур, создание единой клиентоориентированной учетно-регистрационной системы, повышение качества оказания государственных услуг. Об этом свидетельствуют достигнутые показатели работы Управления в сравнении с другими регионами. Так, по ряду направлений жителям Прикамья намного комфортней получать государственные услуги Росреестра, чем в других субъектах Российской Федерации.
Краевое Управление является одним из самых активных территориальных органов Росреестра по обеспечению межведомственного взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти.

На пресс-конференции руководитель Управления Лариса Владимировна Аржевитина расскажет об итогах деятельности Управления в 2013 году, а также обозначит перспективы совершенствования процедуры регистрации прав на недвижимость, ожидаемые и уже вступившие в силу законодательные изменения в сфере государственной регистрации прав на недвижимость.
Председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Пермскому краю Дмитрий Валерьевич Сазонов – о работе общественного совета и оценке деятельности краевого Управления.

Просим подтвердить свое участие в пресс-конференции.
Интересующие Вас вопросы можно направить в Управление заранее по электронной почте: [email protected], а также по телефонам: (342) 218-35-82, 218-35-83.

Контактное лицо от Управления Росреестра по Пермскому краю:
Пономарева Светлана Анатольевна: (342) 218-35-82, 218-35-83,
e-mail: [email protected].

Похожие пресс-релизы