pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2013 году банковские карты остались самым популярным средством оплаты онлайн среди россиян

Международный платежный интегратор PayU провел исследование российского рынка онлайн-платежей и выяснил, что, по итогам 2013 г., самым популярным способом оплаты в российском интернете являются банковские карты, которыми пользуется половина тех, кто платит в интернете. За ними со значительным отрывом следуют электронные деньги и интернет-банкинг.
Согласно результатам исследования, банковские карты на рынке электронных платежей уверенно лидируют – именно их российские интернет-пользователи чаще всего выбирали в прошлом году в качестве платежного средства. С их помощью совершилось 50,6% всех онлайн-платежей, причем 7,4% опрошенных платили с привязанной карты через электронные платежные системы. На втором и третьем местах находятся электронные деньги и интернет-банкинг, занимающие примерно равные доли в 19,8% и 18,6%, которые, тем не менее, в два с половиной раза меньше доли банковских карт. Платежам со счета мобильного телефона пока принадлежит незначительная часть рынка. В целом такие платежи совершали 11% пользователей.
«Наше исследование подтвердило прочные позиции банковских карт. Системы электронных денег заняли свою нишу и в последнее время не демонстрируют большой положительной динамики, а вот интернет-банкинг постепенно набирает популярность, - комментирует председатель правления ООО НКО «ПэйЮ» Елена Орлова. – Возможно, еще оправдают возложенные на них надежды мобильные платежи, учитывая постоянно увеличивающееся распространение смартфонов».
Среди опрошенных много тех, кто использует несколько способов онлайн-платежей. Такие «мультиканальные» пользователи регулярно платят и картой, и через интернет-кошельки, и через интернет-банкинг. Однако платежи со счета мобильного телефона (с помощью SMS или через сайт оператора) они используют редко. Только 11% из них указали, что последний по времени онлайн-платеж они совершили со счета сотового телефона. При этом с карты платили 43% «мультиканальных» пользователей, с помощью электронных денег – 26%, через интернет-банкинг – 20%.
Согласно результатам исследования, почти половина опрошенных (49%) имеют хотя бы один интернет-кошелек, однако регулярно используют его только 27,2%.

Похожие пресс-релизы