pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стволовые клетки - против инфаркта

Власти США дали согласие ученым из исследовательского центра Mayo Clinic провести клинические испытания нового метода лечения инфаркта миокарда с помощью стволовых клеток.
Медицинская технология разрабатывалась в течение десяти лет. В ближайшее время будут отобраны две сотни больных, которым в поврежденные ткани сердечной мышцы будут введены их собственные стволовые клетки. Предполагается получать их из костного мозга бедренной кости, а затем с помощью технологии, разработанной учеными Mayo Clinic, придать им специфические свойства клеток- предшественников кардиомиоцитов (нормальных полнофункциональных клеток миокарда). Ожидается, что постепенно стволовые клетки превратятся в функционирующие полноценные клетки сердечной ткани именно в том месте миокарда, где ранее в результате инфаркта возник рубец. Решение провести испытания в США было принято после того, как успешно завершились аналогичные испытания в Европе. После введения стволовых клеток европейским больным функция сердца у них улучшилась в среднем на 25%.
«У данного метода, который был разработан совместно американскими и бельгийскими специалистами, огромный потенциал - считает главный врач клиники стволовых клеток «Новейшая медицина» Юрий Хейфец. - В случае успеха клинических испытаний, врачи получат мощнейшее оружие по борьбе с последствиями инфаркта миокарда. Данная технология в перспективе сможет спасать сотни тысяч жизней ежегодно. Ведь только в одной Америке ежегодно инфаркты диагностируются у 715 000 жителей, а от болезней сердца умирает более полумиллиона человек».

Похожие пресс-релизы