pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инвестиционная программа филиала «Тулэнерго» в 2013 году успешно выполнена

В рамках инвестиционной программы 2013 года в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнен комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности работы распределительного электросетевого комплекса Тульской области и обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей региона.
В ходе этой деятельности на техническое перевооружение и реконструкцию было направлено 1 228,2 млн. рублей, новое строительство – 91,8 млн. рублей, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы – 1,2 млн. рублей. Введено в эксплуатацию 120 МВА мощности. Реконструировано 468,4 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, 3 км ВЛ 35-110 кВ, вновь построено 13,6 км ВЛ 35-110 кВ
Реализован ряд инвестиционных проектов, имеющих приоритетное значение для региона. Среди них – реконструкция энергообъектов производственного отделения «Тульские электрические сети». В частности, подстанции 110/10/6 кВ «Никулинская», обеспечивающей необходимой мощностью строящиеся производственные объекты ЗАО НПО «Тяжпромарматура» - ООО «Суходольский завод специального тяжелого машиностроения». Кроме того, подстанций 110/10/6 кВ «Октябрьская» и «Мясново», снабжающих необходимой электроэнергией и мощностью потребителей Зареченского и Привокзального районов города Тулы, а также Ленинского района Тульской области.
В производственном отделении «Новомосковские электрические сети» завершены работы по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Узловая». Увеличение мощности позволило повысить надежность электроснабжения существующих потребителей (самые крупные из них - ООО «Трансэлектро», ГУП Новомосковская дистанция электроснабжения Московской железной дороги), снять ограничения при аварийном отключении одного трансформатора и создать дополнительные возможности для технологического присоединения.
В производственном отделении «Суворовские электрические сети» проведена реконструкция подстанции 110/35/10 кВ «Клен». Выполнение данного проекта имеет особую значимость для бесперебойного электроснабжения потребителей Арсеньевского и Чернского районов Тульской области.
В производственном отделении «Ефремовские электрические сети» реализован проект по строительству новой воздушной линии 110 кВ «Звезда – Глюкозная» протяженностью 7,13 км, в рамках которого проведена реконструкция действующей подстанции 110 кВ «Ефремов». Строительство осуществлялось с применением новых технологий и современного оборудования, в том числе многогранных металлических опор, которые увеличат срок эксплуатации линии и повысят ее конструктивную надежность.
Все перечисленные энергообъекты введены в эксплуатацию.
Следует отметить, что деятельность по новому строительству, внедрению современных технологий и модернизации тульского электросетевого комплекса в рамках инвестиционной программы филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет продолжена и в текущем году.

Похожие пресс-релизы