pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги государственного земельного надзора в Прикамье: вместо дома – магазин, вместо огорода - шиномонтаж

Одним из направлений деятельности Управления Росреестра по Пермскому краю (Управление) является государственный земельный надзор, основной целью которого является профилактика нарушений земельного законодательства на территории Прикамья.
В период с 20 по 31 января 2014 года на территории Пермского края государственным земельным надзором Управления выявлены нарушения, связанные с использованием земельного участка не по целевому назначению.
Например, государственными земельными инспекторами Ильинского территориального отдела Управления установлены факты использования физическими лицами части земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, под магазин.
На территории Бардымского района часть земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, занимал шиномонтаж.
Кроме того, самым распространенным среди нарушений в сфере земельного законодательства в Пермскому крае по-прежнему остается самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а также без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности. Физические лица используют земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, размещения жилого дома, хозяйственных построек, гаражей и огородов без оформленных в установленном законом порядке правоустанавливающих документов на землю.
Нарушители земельного законодательства, выявленные в ходе проверок, привлечены к административной ответственности путем наложения штрафов в размере от 500 до 1000 рублей, кроме этого, им выданы предписания об устранении допущенных правонарушений в установленный законом срок.
Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает жителям Прикамья о необходимости своевременного оформления прав собственности на строения и земельные участки согласно законодательству, а также об ответственности за самовольное занятие земельных участков и их использовании не по целевому назначению.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: тел. (342) 218-35-82, Е-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы