pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

По состоянию на февраль 2014 г. наблюдается увеличение вакантности на рынке складской недвижимости

Значительное количество вышедших на рынок складских помещений в 2013 г. привело к тому, что впервые с 2009 г. стало заметно увеличение уровня вакантных площадей в сегменте готовых складов класса А с 1-2% в 2012 г. до 4%.

Обзор вакантных складских помещений класса А показал, что около 70 тыс.кв.м на сегодняшний день пустует в объектах, введенных в эксплуатацию. Одновременно с этим для арендаторов и покупателей доступно более 300 тыс.кв.м площадей в фактически готовых складских комплексах, формально не получивших еще свидетельства о вводе, по которым не подписаны предварительные договоры или письма о намерениях.

Наибольшее количество помещений класса А для складских нужд предлагается на Юго-востоке и Востоке Московской области ( 270тыс.кв.м и 80 тыс.кв.м соответственно).

"При этом стоит отметить высокие темпы реализации новых объектов хорошего качества, соответствующих современным стандартам и требованиям компаний-потребителей. К примеру, в 2013 г. были полностью поглощены около 110 тыс.кв.м в «Логопарк Север» и большая часть помещений в СК «ПНК-Чехов II», «Raven Климовск, II очередь», «Южные Врата ЛП, III очередь» и другие", - сказал Дмитрий Герастовский, директор департамента складской и индустриальной недвижимости S.A. Ricci. Таким образом, период практически полного заполнения складского объекта средней площадью от 50 000 кв. м до 100 000 кв. м может занимать 3-6 месяцев. Учитывая данный факт, а также сложившуюся тенденцию превышения объема поглощения над приростом предложения, наблюдаемый рост доли свободных площадей незначительно отразится на среднегодовом показателе вакантности, который по нашим прогнозам, окажется на уровне 2% для класса А, для класса В в целом по рынку - 3-5%.

Справка о компании S.A. Ricci

S.A. Ricci является одной из ведущих консалтинговых компаний на рынке коммерческой и жилой недвижимости. Компания оказывает консалтинговые и брокерские услуги при аренде и продаже офисных, торговых и складских помещений, покупке жилой элитной недвижимости, занимается продвижением, маркетингом и оценкой объектов недвижимости. Среди наших клиентов: VTB Capital, «Внешторгбанк», «Дон-строй», НПФ «Норильский Никель», Auchan, Philips, Stockmann, X5 Group, Capital Group, KR properties, Springs Group, Банк «Кремлевский», O1 Properties, Marr Capital, «РосЭнергоБанк» и другие.

Согласно рейтингу журнала Commercial Real Estate “CRE Companies Rating 2013”, S.A. Ricci является лидером по объему реализованных офисных площадей и занимает второе место по объему сделок в сегменте продаж складской недвижимости. В 2011 г. S.A. Ricci стала лауреатом национальной премии РБК, одержав победу в номинации «Компания года» по Центральному Федеральному округу. В 2013 г. компания стала номинантом международной премии International Property Awards и одержала победу в номинации Real Estate Agency («Агентство недвижимости»). S.A. Ricci является членом Французской Торгово-Промышленной Палаты в России. Более подробную информацию вы можете получить, посетив наш сайт www.ricci.ru

Алия Якшигулова
Менеджер направления «Связи с общественностью»
T: + 7 (495) 790 71 71 доб.5009
M: + 7 (916) 374 05 30
M: [email protected]
W: www.ricci.ru

Похожие пресс-релизы