pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лидеры НКО Ростова-на-Дону и области повысили квалификацию на семинаре «Социальное проектирование»

10-11 февраля 2014 г. в г. Ростов-на-Дону, в Южно-Российском институте – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках Программы повышения квалификации лидеров и специалистов НКО прошел семинар «Социальное проектирование», участие в котором за два дня приняли около 100 представителей НКО Ростова-на-Дону и Ростовской области.
Организаторами Семинара выступили Национальный фонд «Молодые лидеры» и Ростовская региональная культурно-оздоровительная общественная организация «Здоровая планета» при поддержке Института развития некоммерческого сектора Общественной палаты РФ и Правительства Ростовской области.
На торжественном открытии Семинара с приветственными словами к участникам Семинара обратились председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин, начальник отдела по работе с некоммерческими организациями Правительства Ростовской области Алексей Сухов, представитель УФСКН России по Ростовской области Денис Ильясов, председатель Совета культурно-оздоровительной общественной организации «Здоровая планета» Роман Ольховский.
Вел Семинар Алексей Хмыров – директор РОО «Взгляд в будущее» (г.Санкт-Петербург), эксперт Общественной палаты РФ, основной разработчик и руководитель более 30 социальных программ и проектов, а также опытный тренер (более 500 семинаров и тренингов в различных регионах РФ по темам: добровольчество, социальное проектирование, продвижение социальных идей, команднообразование и др.).
На Семинаре были рассмотрены общие вопросы социального проектирования, этапы формирования и структура проекта, постановка проблемы, целей и задач, вопросы планирования и мотивации, целевые группы, методы реализации, продвижения, привлечение ресурсов, команда проекта, его эффективность и воспроизводимость и другие темы.
Имея огромный опыт работы в некоммерческом секторе, ведущий в доступной форме, используя различные технологии и методы, познакомил слушателей с очень ценными знаниями и личным опытом, вдохновив на реализацию инновационных, решающих проблемы гражданского общества проектов. Участники Семинара с интересом отнеслись к новой информации, активно участвовали в дискуссиях и практикумах, разбирали новые понятия, делились личным опытом, с удовольствием взаимодействовали друг с другом.
Один из участников Семинара, руководитель Благотворительного Фонда «Надежда по всему миру» г. Ростов-на-Дону Павел Карнаух, так отзывается о программе: "Полностью согласен с Алексеем Хмыровым - тренером Семинара "Социальное проектирование", что перспектива развития благотворительной деятельности - в привлечении ресурсов местного сообщества, особенно частные пожертвования, в партнерстве с властью и бизнесом. Как я понял, успех в решении социальных проблем некоммерческими организациями (НКО) - в консолидации усилий и сбалансированном распределении ресурсов между общественными организациями. "Здоровая планета" задает тренд в том, чтобы делиться ресурсами и вовлекать НКО в повышение профессионализма сотрудников и добровольцев нашего региона. Семинар был полезен и увлекателен тем, что теоретические знания в процессе обучения нам представили в практических примерах деятельности опытного ведущего, разработчика и руководителя социальных проектов. Каждый пункт теории был им прожит и раскрыт максимально доступно и занимательно. Нам дан драгоценный материал для тиражирования уникального опыта в нашем регионе. Активное участие представителей НКО в семинаре говорит о том, что общественные организации желают повысить эффективность своей деятельности. Это в перспективе приведет к росту культуры благотворительности на Дону и нашему общему успеху".
Управляющий Ростовским региональным филиалом Международного потребительского общества «Содружество свободных пайщиков», член Экспертного совета при Уполномоченном по правам предпринимателей в Ростовской области Сергей Макушкин: «Семинар, на протяжении двух дней позволивший получать ответы на множество актуальных вопросов социального проектирования, показал себя эффективной площадкой для объединения усилий представителей некоммерческого сектора нашего региона: здесь присутствовали представители организаций, которые на протяжении многих лет работают практически по всем направлениям социального развития юга страны - развитие физической культуры и спорта, экологии, творческое развитие, а также нравственное, патриотическое и культурное воспитание детей, поддержка и адаптация инвалидов, профилактика болезней и преступлений, наркомании, межэтнические отношения и культурные традиции и многие другие. По моему мнению, одной из основных особенностей Семинара является изучение и демонстрация эффективных практик партнерства НКО не только друг с другом, но и с властью любого уровня и коммерческим сектором. Реализация социальных проектов уже давно выходит за рамки деятельности только общественных организаций и определяет уровень развития других сфер. Именно такое партнерство, где каждая сторона заинтересована в решении той или иной социальной задачи, является залогом успеха в решении тех проблем, которые стоят перед современным обществом".
«Для нас была огромная честь принять предложение от Института развития некоммерческого сектора Общественной палаты РФ и организовать такой семинар на территории Академии государственной службы в отличных условиях и с отличной рабочей обстановкой. Практика семинара показала, что у многих НКО региона есть "голод" до информации, обучения, новых навыков и знаний. Так же видно желание НКО работать вместе и реализовывать совместные проекты. Нашей организации это близко, так как наша миссия "Поддерживая объединяем - объединившись создаем!", а раз так, то, значит, мы этот семинар проводили согласно нашим целям и общественным задачам», - сказал в заключение председатель Совета культурно-оздоровительной общественной организации «Здоровая планета» Роман Ольховский.
Партнером Семинара выступил Банк «Возрождение».
По итогам Семинара всем участникам организаторами были вручены именные сертификаты о прохождении Программы повышения квалификации лидеров и специалистов НКО «Социальное проектирование».

Ксения Лычак, Пресс-служба КООО "Здоровая планета"
http://zdorovaya-planeta.ru/?p=2185

Похожие пресс-релизы