pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию 134 миллиона рублей

Наиболее проблемной группой потребителей в плане задолженности за электроэнергию из года в год остаются предприятия ЖКХ. По состоянию на 12.02.2014 года их дебиторская задолженность перед ОАО «Томскэнергосбыт» составляет 134 миллиона рублей.
В течение отопительного сезона фактическое потребление электрической энергии предприятиями ЖКХ оплачивается не в полном объеме, и к концу очередного отопительного периода их задолженность достигает величины, соответствующей 2-3 месяцам потребления. Осложняет ситуацию и тот факт, что операторы коммунальных услуг, накопив долги, просто уходят с рынка, не рассчитавшись за энергоресурсы. Задолженность ликвидированных предприятий ЖКХ составляет 16 миллионов рублей. – Долги накапливаются, становятся «безнадежными» и не только осложняют финансовое состояние предприятий энергетического комплекса, но и угрожают энергобезопасности всего региона, - отмечает генеральный директор ОАО «Томскэнергосбыт» Андрей Буздалкин. - При такой ситуации наша компания не может занимать позицию стороннего наблюдателя. Мы предлагаем оптимальное решение как для администраций муниципальных образований, так и операторов коммунальных услуг – заключение агентских договоров.
В этом случае, ОАО «Томскэнергосбыт» обеспечивает не только расчеты, начисления, печать и доставку квитанций, но и осуществляет сбор платежей и, главное, работу по взысканию задолженности. При этом формируется единая квитанция на оплату всех коммунальных услуг.
На сегодня агентские договора действуют на территории Первомайского и Верхнекетского районов, большей части поселений Томского района, в г. Колпашево. Задолженность за услуги ЖКХ на этих территориях сведена к минимуму. К категории проблемных районов относятся Молчановский район с долгом за потребленную электроэнергию 2 105 тыс. рублей и Кривошеинский район – 6 613 тыс. рублей. Причем в Кривошеинском районе обычной стала практика введения локального режима ЧС и бесконечной смены операторов коммунальных услуг. Так в декабре 2013 г. в районе вновь сменился оператор. На смену ООО «Теплосервис», с которым осенью ОАО «Томскэнергосбыт» заключило агентский договор, позволивший поднять уровень сбора дебиторской задолженности и не накопить новые долги, пришел ООО «Энергоресурс». Новое предприятие от заключения агентского договора отказалось, за два месяца работы накопило задолженности больше 500 тысяч рублей. В адрес должника отправлено уведомление об ограничении электроэнергии.

Справка о компании:
ОАО «Томскэнергосбыт» создано 31 марта 2005 года в результате реорганизации Открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Томскэнерго» в форме выделения. ОАО «Томскэнергосбыт» является крупнейшим Гарантирующим поставщиком Томской области. Границы зоны деятельности – административные границы Томской области. На расчетах у компании находится 405 014 физических лица и 11 847 юридических лиц.
Отделения ОАО «Томскэнергосбыт» представлены в г. Колпашево, г. Асино, участки - в каждом районе области.

Пресс-служба ОАО «Томскэнергосбыт»
Тел.: 8 (3822) 705-203, 705-289

Похожие пресс-релизы